Какой должна быть упаковка для косметики?

0
533

Большинство людей активно пользуются косметическими средствами. Чтобы косметика служила вам длительное время, важно чтобы она была упакованная в надежную упаковку. Она играет маркетинговую роль, может влиять на свое содержимое, особенно при неправильных условиях хранения.

Для начала помните, что американские социологи провели исследование и выяснили, что 50% покупателей при покупке косметики смотрят только на упаковку. На самом деле очень легко можно соблазниться красивой упаковкой и совершенно забыть, что там внутри.

Важно отметить, что упаковка для косметики может быть разной. Сам по себе пластик не портит состав продукта, но стоит ему оказаться к примеру, под прямыми солнечными лучами и высокой температурой, как он тут же может начать выделять в крем или что-то другое вредные вещества.

Самый распространенный вид упаковки – это ПЭТ. Этот материал нельзя использовать постоянно и повторно. Потому если вы имеете привычку собирать пустые баночки, очень хорошо подумайте, и прекратите это делать. Вовремя нагревания или повторном использовании такая тара может начать выделять токсические примеси. Плюс в том, что данную упаковку можно сдавать на переработку.

Многие натуральные бренды уже давно не рискуют и очень серьезно подходят к выбору тары своей продукции. Важно отметить, что ПЭПВ низкого давления обладает большой плотностью. Такой вид упаковки более безопасен и подвергается переработке. Однако такой материал очень пористый и может впитывать в себя запахи. В условиях правильного хранения он будет вести себя положительно и не будет выделять в продукт ничего вредного.

Поэтому очень важно всегда при покупке косметики в первую очередь всегда обращать свое внимание на ее состав. Только правильный подход в этом плане, позволит вам найти для себя более доступный вариант, который прослужит длительное время.