Сапфировые брекеты: самый эстетичный вариант брекет-систем в ортодонтии

0
525

Сапфировые брекеты представляют собой передовую ортодонтическую конструкцию, являющуюся безупречным способом избавить человека от неправильного прикуса или выровнять зубной ряд. Характерной особенностью этих брекетов является их привлекательный внешний вид, который не делает внешний вид пациента каким-либо особенным и не приносит пациенту физического или психологического дискомфорта. Если сравнивать сапфировые брекеты с металлическими, керамическими или пластиковыми брекетами, то сапфировые изделия практически незаметны на зубах, что и привлекает многих пациентов их использовать. Также стоит отметить тот факт, что сапфировые брекеты никак не портят и не воздействуют на эмаль человека. Сапфировые брекеты подробнее на сайте my-ortodont.ru.

Особенности сапфировых брекетов.

Кристаллизация является одной из особенностей сапфира, что относится к большинству видов минералов. Именно поэтому сапфир обладает безупречными прочностными и привлекательными характеристиками. Сапфировые брекеты без труда поддаются огранке, благодаря чему изделию можно придать любую удобную форму. Также необходимо отметить, что брекеты, изготовленные из сапфира, обладают гипоаллергенными свойствами, потому что при производстве этого изделия используются исключительно натуральные, природные компоненты, так что, взаимодействуя с человеком брекеты не вызовут аллергических или иных не приятных реакций.

Преимуществами сапфировых брекетов является то, что пациенты могут чувствовать себя максимально комфортно при носке этого изделия, при чем как физически, так и психически; выравнивание зубного ряда происходит максимально безопасно и постепенно, так что пациент не чувствует какого-либо дискомфорта лечения; в связи с тем, что эти брекеты проходят особую технологию обработки, значительно снижается трение, благодаря чему дуга лучше скользит.

Таким образом, сапфировые брекеты являются современным изделием для лечения зубного ряда и в принципе полости рта. Они не приносят дискомфорта и выглядят максимально привлекательно.