Язык цветов: тайна подаренного букета

0
392

Цветы помогают задать тон свадебному дню и являются важным решением. Свадебные букеты цветов — это традиция свадебных церемоний. Невеста идет по аллее с букетом в руке, который она затем бросает незамужним женщинам на приеме. Считается, что та девушка, которой повезет поймать букет, станет следующей в очереди на замужество. Но недорогие букеты цветов также можно подарить на день рождения и по другому поводу.

Значение цветов

Знаете ли вы, что свадебные букеты имеют гораздо большее значение, чем вышеописанная традиция? Цветы также играют важную роль в символических значениях.

Розы означают любовь. Тюльпаны означают страсть. Орхидеи означают любовь и красоту. Магнолия означает любовь к природе. Ландыш означает счастье. Лилии означают величие, истину и честь. Сирень означает первые чувства любви. Ирис означает послание веры и мудрости.

Гортензия означает понимание. Гардения означает чистоту и радость. Фрезия означает невинность. Дельфиниум означает стремительность и легкость. Маргаритка означает делиться своими чувствами. Нарцисс означает уважение. Мамбы означают богатство, изобилие и истину.

Гвоздики означают смелость, любовь и талант. Дыхание младенца означает невинность. Анемон означает ожидание. Тюльпаны означают любовь и страсть. Практически нет ни одного цветка, который не имел бы символического значения. Для суеверных невест важно знать правильные и не очень благоприятные цветы.

Розы, вероятно, самые романтичные цветы, они бывают потрясающих цветов и красивых форм. Кроме того, они обладают невероятным ароматом, который улавливает момент и подчеркивает любовь.

Идеи свадебных букетов:

Помимо выбора цветов по их символическому значению, определите цветовой код вашего букета. Выбирайте красочные цветы, которые соответствуют палитре вашей свадьбы. Рассмотрите насыщенные, пастельные, смелые цвета, которые соответствуют вашей тематике. Сделайте букет значимым с помощью лент, ткани, бисера и бусин.

Предположим, ваши цвета для свадьбы — это сочетание зеленого и фиолетового. Вы можете выбрать для букета блестящие зеленые суккуленты, сочные ягоды, стебли трав, бледно-фиолетовую лаванду, белые свадебные цветы с зеленой оберткой с фиолетовой завязкой или пуговицей. Можно бесконечно перечислять идеи, которые покажут романтику и любовь к жизни, которую вам предстоит разделить вместе.

Персонализируйте свой букет, выбрав цветы, которые соответствуют вашим личностям или биографиям.

Стиль также является тем, что вы захотите определить. Существует несколько стилей букетов. Это круглые букеты, букеты, связанные вручную, каскадные букеты и другие. От того, насколько официальной будет ваша свадьба, будет зависеть, какой дизайн букета вы выберете. Вы также можете добавить уникальные штрихи к своему свадебному букету. Цветы из бутика вашей бабушки и так далее. Творчество безгранично со свадебным букетом, который станет выставочным образцом.

Итоги

На рынке представлен великолепный выбор свадебных букетов. Специалист по свадебным букетам создаст и воплотит идеи, которые улучшат картину вашей свадьбы с помощью свадебного букета. Специалист по букетам должен быть полон идей и быть в состоянии предоставить вам именно те цветы, которые нужны для вашего свадебного дня. У хорошего свадебного букетчика будет галерея букетов, которые он создал, что позволит вам увидеть его творчество и личные штрихи.