Кошачий отпуск: плюсы гостиниц для животных

0
866

Все у кого есть кошки, а таких людей по статистики очень и очень много, каждый год, а может и чаще, как правило, сталкиваются с одной и той проблемой: с кем оставить своего любимого питомца, когда необходимо покинуть свое жилье либо для поездки в отпуск, либо по другим делам. Раньше в таких случаях выходом из таких случаев было лишь два: кошку на время отъезда отдавали родственникам или друзьям, либо, чтобы они приходили и кормили животное. В настоящее время данная проблема легко разрешима, и для этого существуют гостиницы для животных. Данная услуга на данный момент времени весьма популярная и востребованная, и многие люди ее пользуются. На сайте https://catlounge.ru/ можно получить информацию о гостинице для кошек.

Преимущества зоогостиниц

Все люди, у кого в доме живут какие-либо животные, держат их у себя только лишь по одной причине: они их любят. Любовь к животным – это одно из свойств человеческого характера. Кошка – это один из самых, пожалуй, любимых из всех видов домашних животных, которое является признанным символом уюта и домашнего тепла.

Кошек любят и дети и взрослые, в них люди нуждаются, как в самом дорогом и важно для себя. Поэтому, многим очень сложно расставаться с кошками даже на день, не говоря уже о том, что предстоит отлучка на неделю, а то и больше. В этом случаи не обойтись без зоогостиницы – современного сервиса, который может помочь в данной ситуации.

Некоторые хозяева кошек, которые когда-либо брали с собой в путешествие своих любимцев, знают, с какими невероятными хлопотами приходилось сталкиваться и в пути и там, где они останавливались. Во-первых, кошки плохо переносят любые поездки. Во-вторых, размещаться в гостиницах и отелях с кошками, как правило, не допускается, а если и можно, то в чужой обстановке животное может вести себя неадекватно.

Одним словом, оставить на время поездки свою любимую кошку или кота в зоогостинице, где буквально все предусмотрено, чтобы животное не испытывало стресс, это лучший выход из положения. К непременным достоинствам также стоит отметить и тот факт, что недолгая разлука с кошкой может также пойти на пользу и животному, и хозяину. Замечено, что после разлуки многие кошки начинают вести себя иначе – они становятся более ласковыми и общительными.