Благоприятные дни в августе 2021 по лунному календарю

0
431


Благоприятные дни в августе 2021 по лунному календарю

Москва, 22.07.2021, 01:57:33, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Лунный календарь и правильная его организация помогают людям построить не только рабочий, но и творческий процесс. Благодаря такому календарю человек знает, когда лучше всего отдыхать, а когда надо сильно трудиться, ведь в некоторых случаях в определенные дни у человека будет много энергии именно благодаря воздействию Луны, но не все об этом знают.

Влияние Луны на человека и живые организмы

Ни для кого не секрет, что единственный природный спутник Земли влияет не только на природу. Да, из-за Луны появляются приливы и отливы, но мало кто знает, что именно Луна влияет абсолютно на всю жидкость, находящуюся на нашей планете.


Благоприятные дни в августе 2021 по лунному календарю

Например, многие дачники и садоводы знают, что Луна может влиять на движение сока и разных витаминов в растениях. В полнолуние питательный сок поднимается максимально вверх по растению. Именно в этот день необходимо собирать плоды, которые находятся над почвой, так как в подобные дни в них концентрируется максимальное количество витаминов.
А когда новая Луна, то все питательные вещества и витамины уходят в корень. Именно тогда надо собирать картофель, свеклу и другие культуры, чьи плоды находятся в почве. Но естественный спутник влияет не только на растения. Ведь у нас в организме также много жидкости – это кровь, вода и многие другие.
Именно поэтому на человека Луна влияет особенным образом. Есть благоприятные дни для деятельности человека, но есть и такие, когда не следует активно браться за работу, и тем более воплощать в жизнь какие-то новые идеи и заниматься творчеством.

Лунный календарь на август

Люди давно научились точно вычислять на многие годы вперед фазы Луни и благоприятные дни для себя. Ориентируясь по лунному календарю, можно сделать себе расписание дел на будущее, чтобы максимально попасть на благоприятные и неблагоприятные отрезки времени.


Благоприятные дни в августе 2021 по лунному календарю

Август для всего человечества начнется с убывающей Луны. Это благоприятные дни. Вплоть до восьмого числа рекомендуется максимально работать и воплощать все свои самые смелые и творческие идеи в жизнь. Но восьмого числа на небе будет новолуние – это период, когда лучше дать организму отдохнуть.
Именно в этот день все жидкости, которые есть на нашей планете, начинают свой отток вниз. Это относится не только к растениям, когда сок опускается к кореньям, но и к человеческому организму. В такие дни человек может переносить слабость и вялость. В такой день лучше отложить важные дела и подождать прихода следующих дней, более благоприятным. Стоит учесть и то, что август вообще благоприятный месяц и в этом году влияние Луны на человека во время последнего летнего месяца ограничится только новолунием и еще несколькими «плохими» днями.
После новолуния следующие дни будут более нейтральными. Следует заниматься своими обыкновенными и рабочими делами. Не следует ожидать никакого рабочего подъема, или определенного повышения в своих делах.
Приближаясь по календарю к 22-му августа, будет несколько моментов, когда наступят неблагоприятные дни. Но это будут не полноценные дни, а только действительно некоторые моменты. Большинство людей даже не заметят эту неблагоприятность и какое-то влияние земного спутника.


Благоприятные дни в августе 2021 по лунному календарю

А вот 22 августа наступит полнолуние. Это период времени, когда все живое, в том числе и человек, находится на пике своей формы. Не зря ведь многие поэты и писатели, а также историки, мистики и другие исследователи неоднократно подчеркивали важность новолуния. С этим процессом связано много разных явлений. У человека 22 августа будет огромный запас сил и энергии, и следует очень постараться, чтобы эта энергия была направлена в правильное русло.
После новолуния наступит период убывающей Луны. Стоит немного отдохнуть, но не сбавлять темпы в работе и личных делах, так как положительный заряд энергии и настроения все еще останется от периода новолуния, и этим необходимо воспользоваться.
26 августа будет самый неблагоприятный день в этом месяце. Рекомендуется взять выходной, отдохнуть и не думать о плохом. Ни в коем случае нельзя собирать урожай в этот день.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария