Будет ли салют 12 июня 2021 года в Москве на День России

0
710


Будет ли салют 12 июня 2021 года в Москве на День России

Москва, 11.06.2021, 17:50:49, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Граждане Российской Федерации двенадцатого июня отмечают государственный праздник под названием День России. Это официальный выходной день в России, в это же время будут проходить различные мероприятия, а самые главные из них пройдут в столице РФ и Санкт-Петербурге. В 2021 году власти собираются придерживаться коронавирусного протокола.

Будет ли в Москве салют 12 июня 2021 года


Будет ли салют 12 июня 2021 года в Москве на День России

День России — это молодой праздник, но у него уже появились собственные традиции. Двенадцатого июня граждане Российской Федерации традиционно вывешивают на балконах государственный флаг. В этот торжественный день ученые, спортсмены и артисты получают награды от главы российского государства. Кульминация торжества — это праздничный салют.

Из-за коронавирусной пандемии, вспышка которой произошла в конце декабря 2019 года, люди не могут полноценно отмечать праздники. Россия является одной из наиболее пострадавших от вируса COVID-19 страной. Вполне логично, что люди начали интересоваться вопросом о том, будет ли салют на День России.

Российские новостные порталы сообщают, что торжественные мероприятия в честь Дня России пройдут во многих городах страны, включая столицу. Москва уже готовится к проведению торжественных шествий с флагами и даже пандемия не может этому помешать. Главный концерт с участием многих звезд Российской эстрады должен состояться на Красной площади (планы могут еще измениться, нужно следить за новостями на официальном сайте правительства). Кульминацией торжества будет салют, который должен начаться в 22:00 по Москве.

Салют будет не только на Красной площади. Например, в 2019 году салют запустили с шестнадцати разных площадок. Салют длится примерно десять минут.

Программа мероприятий на День России 12 июня 2021 года


Будет ли салют 12 июня 2021 года в Москве на День России

В 10:00 по Москве состоится фестиваль русского гостеприимства на ВДНХ. Жители столицы РФ и гости смогут познакомиться с народными промыслами и смогут отведать невероятно вкусные блюда из русской кухни. Все мероприятия — бесплатны, торжество завершается в 22:00.

Праздничный концерт состоится на Красной площади, его начало запланировано на 18:30. Перечень артистов сообщат двенадцатого июня, план проведения мероприятия могут изменить, следует следить за новостями на официальном портале правительства. Если все пойдет по плану правительства, то концерт должен продлиться до 22:00, после чего будет торжественный салют. Интересно, что салют должны показать в режиме онлайн, его будут транслировать и ТВ-каналы. Если вы любите салюты, то рекомендуем обратить внимание на смотровую площадку Воробьевых гор и Поклонную гору. Стоит приглядеться и к набережной Москвы-реки, с этих точек можно увидеть салют максимально близко. В небо планируют выпустить 500 фейерверков.

К сожалению, более точной информации о праздновании Дня России нет. В некоторых регионах люди проведут шествие с национальными флагами. Вся информация будет опубликована на порталах региональных властей. Напомним, что в столице РФ и Московской области уже  сняты почти все ограничения по коронавирусу.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария