Введет ли Крым ограничения для туристов в июле 2021 года

0
417


Введет ли Крым ограничения для туристов в июле 2021 года

Москва, 17.07.2021, 02:02:43, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Жители Крыма попросили Сергея Аксенова ввести ограничения для туристов, которые ринулись отдыхать на полуостров. Наплыв отдыхающих на территорию АР связан с введением строгих ограничений для туристов, планирующих отдых в Краснодарском крае.

Какие ограничения действуют для туристов в Крыму

Крым открыт для туристов. Местные жители просят власти полуострова ввести строгие правила для въезжающих на территорию Крыма.


Введет ли Крым ограничения для туристов в июле 2021 года

Крым открыт для туристов. Гражданам РФ предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине по приезде не нужно.

На фоне жестких ограничений для туристов в Краснодарском крае поездки в Крым пользуются большой популярностью: бронирования выросли на 20%, об этом сообщил журналистам гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. По данным портала «Стопкоронавирус.рф», по состоянию на 13 июля в Крыму выявлено 369 новых случаев заражения, при этом две недели назад было 282, а месяц назад — менее 140.

Во всех общественных местах и транспорте действует масочный режим, в закрытых помещениях необходимо соблюдать социальную дистанцию. Запрещены массовые мероприятия, в том числе публичные, деловые, спортивные, культурные и развлекательные. Исключения составляют мероприятия, разрешенные указом главы РК.

Грозит ли Крыму локдаун

На этой неделе Крым побил собственный рекорд по коронавирусу — 375 новых заболевших COVID-19 за сутки. Встревоженные крымчане просят власти ужесточить требования по приему туристов. Теперь напуганы и работающие с Крымом туроператоры, предчувствуя дальнейшее падение спроса на отдых на полуострове (оно уже началось после июньских наводнений и циклонов).

Указом от 13 июля глава Крыма Сергей Аксенов усилил пандемийные ограничения еще в 6 регионах полуострова – Феодосии, Судаке, Джанкое, Джанкойском районе, Бахчисарае и Бахчисарайском районе (до этого в конце июня меры безопасности были усилены в Симферополе, Симферопольском районе, Алуште и Ялте).

На 14 июля в этих регионах запрещено проведение общегородских массовых, а также зрелищно-развлекательных мероприятий (концертов, дискотек и т.д.), в том числе на территории концертных залов, ночных и караоке-клубов и предприятий общепита (исключение только для крымской госфилармонии и цирка). Ресторанные дворики в торговых центрах могут работать только на вынос, театры и кинотеатры – лишь при 50%-ной заполняемости залов. Аттракционы и аквапарки будут уходить на полную санобработку 2 полных дня в неделю: по средам и по воскресеньям все подобные развлечения будут повсеместно закрыты. Еще в конце июня глава Крыма уведомил население: если эпидемиологическая ситуация не стабилизируется, он готов ввести на полуострове локдаун.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария