Власти Израиля запрещают жителям страны путешествовать в Россию и Аргентину

0
412


Власти Израиля запрещают жителям страны путешествовать в Россию и Аргентину

Москва, 29.06.2021, 13:47:47, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Ещё в конце мая 2021 года стало известно, что власти Израиля приняли решение запретить своим гражданам отправляться на территорию Российской Федерации. На официальном портале властей Израиля появилось сообщение, где говорится о причинах такого решения.

Почему Израиль запретил своим гражданам ездить в Россию

Жители Израиля не могут отправиться на территорию Российской Федерации из-за того, что в России существует опасность инфицирования коронавирусом COVID-19. Российская Федерация не единственная страна, которая попала в этот «черный список». Аргентина также включена в перечень стран с максимальным риском заражения. Власти не хотят допустить путешествия своих граждан в государства с максимальным риском. Представители пресс-службы Минздрава Израиля считают, что граждане страны должны отдыхать внутри государства, а не отправляться на территорию РФ.

Ранее Израиль добавил в «черный список» Украину, Эфиопию, Бразилию, ЮАР, Индию, Мексику и Турцию. Получить разрешение на поездку в эти государства можно только после того, как документ будет одобрен уполномоченной комиссией. Все люди, включая тех, кто переболел коронавирусом COVID-19 и вакцинированных от инфекции, возвратившись из этих государств, обязаны пройти домашний карантин.


Власти Израиля запрещают жителям страны путешествовать в Россию и Аргентину

Представители Министерства здравоохранения Израиля предупредили местных жителей о серьезном риске подхватить инфекцию при поездке в Уругвай. Боливию, на Мальдивы и Парагвай. В ближайшее время власти Израиля также могут расширить свой список и включить в него страны Южной Америки, которые страдают от коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что в Бразилии сейчас проходит Кубок Америки по футболу, в этой стране еще больше туристов, а значит, риск заражения увеличивается.

Израиль вновь вводит ограничения для граждан

Власти Израиля 25 июня 2021 года объявили о возвращении ограничений. Сообщается, что граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты в закрытом пространстве из-за роста числа случаев инфицирования. Ранее на этой неделе глава правительства Израиля Нафтали Беннет призвал жителей государства временно отказаться от поездок за границу на фоне активного распространения коронавирусной инфекции штамма «Дельта». Премьер-министр подчеркнул, что это не требования, но просьба.


Власти Израиля запрещают жителям страны путешествовать в Россию и Аргентину

Маски можно не носить во время занятия спортом, это единственное послабление, которое коснулось израильских жителей.

По состоянию на 29 июня 2021 года, в Израиле зафиксировали 841 196 случаев инфицирования. С момента начала эпидемии в этой стране погибли 6,4 тысяч пациентов. Общее количество вылечившихся пациентов составляет 833 329. Сейчас в Израиле болеют 1 437 пациентов, в критическом состоянии находятся 22 человека. Общее количество проведенных тестов на коронавирус — 14,9 миллиона. Общее количество тестов на один миллион населения — 1,604 579.

Как обстоят дела с коронавирусом в России


Власти Израиля запрещают жителям страны путешествовать в Россию и Аргентину

Представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России каждый день публикуют статистику на портале стопкоронавирус.РФ. Сообщается, что на территории Российской Федерации зарегистрировали 5,4 миллиона случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее количество вылечившихся пациентов — 4,9 миллиона. Всего с момента начала эпидемии в России погибли 134 545 пациента.

За последние двадцать четыре часа в России обнаружили 20 616 новых случаев инфицирования. Общее количество проведенных тестов на территории страны — 149,2 миллиона.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария