В какие города России прибудет Благодатный огонь в 2021 году

0
705


В какие города России прибудет Благодатный огонь в 2021 году

Москва, 01.05.2021, 12:12:41, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Благодатный огонь будет доставлен в 25 российских городов. Среди них окажется Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Екатеринбург, Сыктывкар и другие.

Информация была подтверждена представителем Фонда Андрея Первозванного.

Благодатный огонь в России

Все православные люди с нетерпением ждут схождения Благодатного огня накануне Пасхи. Масштабное мероприятие происходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Здесь собираются верующие со всех уголков мира, чтобы понаблюдать за настоящим чудом. Этим огнем принято умываться. Говорят, он не обжигает руки и лицо.


В какие города России прибудет Благодатный огонь в 2021 году

Благодатный огонь появляется в Кувуклии. Это часовня, которая находится в центре храма Воскресения Христова, и скрывает пещеру Гроба Господня. Здесь находится особо почитаемая всеми христианами плита, под которой располагалось место погребения Иисуса Христа. Впервые благодатный огонь был доставлен в Москву в 1992 году.

В 2021 году благодатный огонь будет доставлен в 25 российских регионов. Их представители специальными чартерными рейсами прибудут в Москву на Пасхальное богослужение. Огонь перевозится регулярными авиационными компаниями, но для этого нужно получить разрешение и соблюдать все правила транспортировки. Отметим, что благодатный огонь перевозится в специальных лампадах.

Прямая трансляция схождения Благодатного огня

Еще два года назад в Храме Гроба Господня собирались миллионы людей и с замиранием сердца ждали схождения Благодатного огня. Накануне Пасхи в часовню над Гробом поднимается Иерусалимский патриарх. Здесь он читает особенную молитву. В ожидании чуда верующие по всему свету могут провести не один час. Схождение огня является символом воскресения Спасителя. Каждый раз он возрождает надежду на новую жизнь.

В этом году из-за соображений безопасности массовой церемонии встречи огня не будет. При этом будет вестись прямая трансляция, и каждый желающий сможет посмотреть это дома.

Первый канал начинает трансляцию схождения Благодатного огня в прямом эфире в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Эфир начнется в 13:00 по московскому времени.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария