В Москве продлили ограничения на проведение массовых мероприятий

0
367


В Москве продлили ограничения на проведение массовых мероприятий

Москва, 18.06.2021, 17:57:37, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее установил ограничения на посещения некоторых общественных мест на период с 13 по 19 июня. Это было нужно, чтобы не допустить роста заражения коронавирусной инфекцией в российской столице. 18 июня Собянин продлил действие прошлого решения. Ограничения массовых мероприятий в Москве в июне 2021 года будут актуальны и после 19 числа. Однако они касаются не всех событий.

Какие ограничения действуют в Москве


В Москве продлили ограничения на проведение массовых мероприятий

Сергей Собянин своим указом пролонгировал более ранний запрет на работу:

  • детских комнат в торговых центрах;
  • фуд-кортов в ТЦ;
  • круглосуточную работу заведений общественного питания (они могут принимать посетителей с 6:00 до 23:00).

Мэр продлил запрет на функционирование детских площадок в парках. В столице запрещено проводить мероприятия с численностью свыше тысячи человек.

Еще во время ввода ограничений с 13 июня Собянин обратился к работодателям. Он попросил их перевести не менее 30% сотрудников на удаленный режим. По его мнению, это помогло бы избежать резкого роста инфицирования коронавирусом.

Работают ли театры, кинотеатры и фанзоны


В Москве продлили ограничения на проведение массовых мероприятий

Указ московского градоначальника не затрагивает театры, кинотеатры и другие объекты культуры. При этом следует помнить о мерах эпидемиологической безопасности:

  • заполнять залы не более чем на 50%;
  • следить за соблюдением масочного режима;
  • измерять температуру посетителей.

Однако это не касается фанзон и танцевальных площадок. Так как на них собирается много людей, повышается риск инфицирования.

Обычно во время проведения футбольных турниров в Москве оборудовали специальные зоны с большими экранами. Все желающие приходили, чтобы поддержать свою сборную. В 2021 году такой возможности у московских болельщиков нет. 

Когда ограничения будут сняты


В Москве продлили ограничения на проведение массовых мероприятий

На данный момент известно, что перечисленные меры будут действовать до 29 июня 2021 года. Решение о снятии или продлении ограничений московские власти примут ближе к указанной дате.

По статистике на утро 18 июня, в столице выявили 9056 новых случаев COVID-19. Это больше, чем половина от зарегистрированных случаев по всей России. Отметим, что по официальным данным на утро пятницы в РФ зафиксировано 17262 инфицирования.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария