В Роспотребнадзоре назвали официальные даты объявления результатов ЕГЭ 2021 года

0
451


В Роспотребнадзоре назвали официальные даты объявления результатов ЕГЭ 2021 года

Москва, 20.06.2021, 05:58:01, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Менее, чем через неделю российские школьники сдадут последний единый экзамен основного периода, который начался еще 31 мая. Для многих это станет финальной точкой обучения в школе. Официальных результатов ЕГЭ 2021 года с нетерпением ждут как выпускники, так и их родители.

Официальные даты объявления результатов ЕГЭ

Официальный график обработки и публикации результатов экзаменационных работ ЕГЭ в 2021 году для выпускников 11 классов. График утвержден приказом №10-184. В режиме «онлайн» результаты ЕГЭ можно узнать только по паспортным данным. Также результаты можно будет узнать в пунктах сдачи экзамена.

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2021 году (не позднее указанной даты)


В Роспотребнадзоре назвали официальные даты объявления результатов ЕГЭ 2021 года


В Роспотребнадзоре назвали официальные даты объявления результатов ЕГЭ 2021 года

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

В некоторых случаях результаты экзаменов дублируются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако с каждым годом таких случаев всё меньше — далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Сколько длится обработка результатов

С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников — обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют больше времени для обработки. Однако, обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

Обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее — в течение 4 календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

Затем все результаты поступают на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. На это уходит до 5 календарных дней.

На следующем этапе результаты утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение 1 дня. И лишь потом они поступают в единую базу результатов ЕГЭ.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария