В российских регионах 1 июня 2021 года введут запрет на продажу алкоголя

0
546


В российских регионах 1 июня 2021 года введут запрет на продажу алкоголя

Москва, 29.05.2021, 23:51:33, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России обсуждают введение запрета на продажу алкоголя 1 июня 2021 года. Стало известно, с чем связан этот запрет, и смогут ли россияне приобрести спиртосодержащие напитки в ночное время суток.

С чем связан запрет на продажу алкоголя 1 июня 2021 года

Каждый год в России в июне вводят запрет на покупку спиртосодержащих напитков, в основном это связано с обилием праздничных событий. В этом месяце сразу два праздника, которые связаны с молодым поколением — Международный день защиты детей (1 июня) и День молодежи (27 июня). Кроме этого, в России также отмечают такое торжество, как День Российской Федерации — 12 июня.

Запрет на спиртосодержащие напитки 1 июня будет введен и в 2021 году. Власти решили не изменять традициям и ввести запрет на продажу алкоголя в это время. На данный момент неизвестно, какие регионы будут вводить запрет, но в столице РФ и Санкт-Петербурге он будет с вероятностью в 99%. Также известно, что в большинстве субъектов страны приобрести спиртные напитки нельзя будет даже в ночное время суток, более того, запрет может действовать не один день.


В российских регионах 1 июня 2021 года введут запрет на продажу алкоголя

Табу на алкоголь связано с празднованием Международного дня защиты детей. Власти не хотят, чтобы молодое и старшее поколение оказывали плохое влияние на детей, употребляя спиртные напитки. Также власти осведомлены о проблеме, когда алкоголь употребляют подростки, именно поэтому губернаторы регионов могут рассмотреть вопрос о запрете на спиртные напитки на несколько дней. В прошлом году такая практика пользовалась успехом, но стоит отметить, что в 2020 году особенно остро стояла проблема пандемии. На улице было не так много людей, соответственно, мало кто покупал спиртные напитки и без запрета.

Почему Международный день защиты детей отмечают 1 июня


В российских регионах 1 июня 2021 года введут запрет на продажу алкоголя

Каждый год во всем мире 1 июня отмечается торжество под названием Международный день защиты детей. История этого праздничного события связана сразу с несколькими моментами. Известно, что дата проведения праздника была выбрана в связи с международной конференцией, которая состоялась в Женеве 1 июня 1925 года. Во время встречи специалисты обсуждали различные способы улучшения и нормализации уровня благополучия несовершеннолетних.

Один из инициаторов создания праздника — Генеральный консул Китая в Сан-Франциско. В том же году консул устроил для всех детей-сирот благотворительный фестиваль под названием «Дуань-у-цзе», что и привлекло внимание общественности к проблеме. Именно поэтому датой празднования и решили утвердить 1 июня.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария