В Ухане мощный торнадо расщепился на две части и сносил всё на своем пути

0
684


В Ухане мощный торнадо расщепился на две части и сносил всё на своем пути

Москва, 15.05.2021, 18:09:46, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В субботу, 15 мая 2021 года, стало известно о мощном торнадо в Китае. В Сети также появился видеоролик очевидцев, который начал активно собирать просмотры.

В Китае 15 мая 2021 года пронесся мощный торнадо

Китайский город Ухань стал эпицентром распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в конце декабря 2019 года. Казалось, что больше плохих новостей из этого города никто не дождется, но это мнение было ошибочным. В субботу, 15 мая 2021 года на Ухань напал огромный торнадо, который позже разделился на две части. В результате стихийного бедствия погибли 12 человек, свыше 100 жителей города получили ранения разной степени тяжести.

В результате стихийного бедствия также пострадало много домов, люди потеряли свое имущество. Смерч атаковал Ухань еще 14 мая, но 15 мая он продолжит бушевать и уничтожать все на своем пути. Сообщается, что 27 домов были полностью уничтожены, тогда как еще 130 были разрушены. Также смерч разрушил несколько башенных кранов, из-за него пострадало более восьми тысяч квадратных метров на строительных площадках.


В Ухане мощный торнадо расщепился на две части и сносил всё на своем пути

Стихия обрушилась и на город Шенцзе в Сучжоу. В результате стихийного бедствия погибли четыре человека, еще 100 получили ранения разной степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение неподалеку от эпицентра. Чиновник Поднебесной отметили, что стихийное бедствие повредило электросеть, а также повалило несколько заводских зданий. Сейчас власти занимаются подсчетом затрат, которые потребуется на восстановление городов и районов, а также на выплаты семьям, которые пострадали в результате чрезвычайного происшествия.

Ранее сообщалось, что смерч вызвал разрушения на родине Элвиса Пресли в Соединенных Штатах. В результате чрезвычайного происшествия пострадало огромное количество людей.

Видео мощного торнадо в китайском Ухане

В Сети опубликовали несколько кадров с места событий в Поднебесной. Ухань атаковал мощный торнадо, который внезапно расщепился на несколько частей и отправился разрушать соседние города. В результате происшествия пострадало много людей. Многие граждане были госпитализированы в местные медицинские учреждения с ранениями разной степени тяжести.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария