График работы подразделений ГИБДД на майские праздники в 2021 году

0
688


График работы подразделений ГИБДД на майские праздники в 2021 году

Москва, 04.05.2021, 12:12:19, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, как будут работать подразделения ГИБДД в майские праздники 2021 года. Не так давно глава государства Владимир Путин объявил о введении дополнительных выходных дней в России, поэтому многие учреждения и организации временно отдыхают.

Как будут работать подразделения ГИБДД в майские праздники: график на май 2021 года

Отделения ГИБДД во время майских праздничных дней будут открыты для всех желающих, но по особому расписанию. Сообщается, что часть из них можно будет посетить в период с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. График работы — с 08:00 до 20:00, также стоит учитывать, что у работников есть перерывы на обед — с 14:00 до 15:00. Это касается как подразделений ведомства, работающих в столице Российской Федерации, так и функционирующих в других регионах страны.


График работы подразделений ГИБДД на майские праздники в 2021 году

Если график внезапно изменится, то об этом можно узнать на официальном портале регионального отделения ГИБДД. Например, на официальном портале ГУ МВД Российской Федерации по Москве есть подробный график, где расписано, кто и как работает в какие дни. Стоит также отметить, что с 4 по 7 мая 2021 года регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД будут осуществлять прием россиян по обычному графику. На данный момент известно, что во многих отделениях ГИБДД в разных регионах не было изменений в расписании, они продолжают работать по обычному графику.

Производственный календарь для россиян: как работать в мае 2021 года

Обычно в мае несколько выходных дней, которые связаны с празднованием Дня труда и Дня Победы. В 2021 году все изменилось. Глава Российской Федерации Владимир Путин принял решение о введении дополнительных выходных дней. По его словам, это предложение прозвучало от руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. Анна отметила, что в России нестабильная ситуация с коронавирусом, которая может ухудшиться, если ничего не предпринять. В итоге президент подписал соответствующий указ, и выходных дней стало больше.


График работы подразделений ГИБДД на майские праздники в 2021 году

Граждане Российской Федерации отдыхают в период с 1 по 11 мая 2021 года. Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков отметил, что во вторник, 11 мая, россияне выходят на работу в обычном графике. В этот же день выходят на учебу и многие школьники страны. Дома же останутся школьники регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Несмотря на введение дополнительных выходных дней, многие организации и учреждения будут работать. Также стоит отметить, что с 1 по 9 мая работают пункты вакцинации. Это касается столицы РФ и других субъектов страны, где люди могут сделать прививку. В Москве медики позаботились о дополнительных пунктах вакцинации в торговых центрах, на выезде из города. Это сделано для того, чтобы россияне могли сделать прививку во время покупок для дачи или огорода перед длительной поездкой.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария