День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году: когда и где пройдет парад

0
413


День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году: когда и где пройдет парад

Москва, 23.07.2021, 01:58:44, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Санкт-Петербурге идет активная подготовка к одному из главных торжественных мероприятий — Дню ВМФ. В нынешнем году из-за эпидемиологической ситуации в стране празднование будет проходить без зрителей.

О том, что одно из значимых торжеств Северной столицы пройдет без восторженных взглядов публики, заявила Наталия Башкетова, которая занимает должность главы управления Роспотребнадзора по городу.

Когда пройдет парад ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году


День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году: когда и где пройдет парад

В пресс-службе ведомства рассказали, что празднование 325-летия российского флота состоится 25 июля 2021 года в Санкт-Петербурге. В истории современной России это будет пятый по счету военно-морской парад.

Вещание праздника начнется в 10 утра по МСК, а сам парад в 11:00. Посмотреть данное событие можно будет в прямой трансляции через интернет или на Первом канале.

Известно, что в этот праздничный день на торжественном мероприятии будет присутствовать и президент Российской Федерации Владимир Путин. Сейчас в Северной столице идет активная подготовка к параду, поэтому практически весь центр города перекрыт.

Что запланировано в программе парада ВМФ в 2021 году


День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году: когда и где пройдет парад

Изначально из-за пандемии концертная часть праздника отсутствовала. Перед торжеством военные продезинфицировали Адмиралтейский проезд и набережную, а также Сенатскую площадь. На площади будет только один главный зритель — глава государства.

В 2021 году, как и в предыдущие, специально для морского парада будут разведены мосты. В параде примут участие около 4-х тысяч военных, свыше 50 кораблей и катеров, а также парусников и подводных лодок.
В небе будет пролетать морская авиация. Самолеты будут взлетать сразу с нескольких аэродромов — Петрозаводска, Новгородской и Ленинградской областей. 48 истребителей пролетят в праздничном небе Санкт-Петербурга.

Также в праздничном параде ВМФ будут участвовать военно-морские силы из Индии, Пакистана и Ирана. Впервые в программе примут участие редкостные крейсеры.

Праздничный парад без зрителей


День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году: когда и где пройдет парад

В связи с непростой ситуацией в стране, связанной с COVID-19, празднование в честь дня ВМФ никто отменять не будет, но при этом посмотреть парад можно только дистанционно в режиме онлайн.

Сейчас в Санкт-Петербурге непростая ситуация с коронавирусным заболеванием. Каждые сутки с недугом в больницы обращаются свыше 2-х тысяч человек. Именно поэтому было принято решение провести празднование мероприятия без зрителей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария