Для чего необходимо отбеливание зубов?

0
2488

Многим людям кажется, что идеально белые зубы могут быть только от природы. Если же не получается добиться нужного результата зубной пастой или правильным питанием, то уже ничего и поделать нельзя. На самом деле существуют прогрессивные и щадящие методы отбеливания зубов. Они позволят создать эстетически привлекательную улыбку. Процедуру следует доверять опытному стоматологу. Например, отбеливание зубов в Москве https://www.rudenta.ru/uslugi/otbelivanie-zubov/ проводится лучшими способами.

Преимущества процедуры

Записаться на приём к стоматологу подталкивает возможность отбелить зубы от 3 до 11 тонов. Всё зависит от состояния эмали. Во время процедуры полностью отсутствуют болезненные и неприятные ощущения. Стоматологический кабинет редко вызывает положительные эмоции у пациентов. Но отбеливание зубов абсолютно иной случай. На процедуру идут со спокойной психикой, поскольку она длится недолго, не вызывает дискомфорта. 

Благодаря большому разнообразию методик удастся подобрать способ для пациентов разного возраста. В современных стоматологических клиниках соблюдают санитарно-гигиенические нормы и стандарты. Для каждого пациента подбирается оптимальный вариант исходя из индивидуальных особенностей.

Единственными причинами, по которым стоматолог откажется проводить отбеливание зубов, будет:

  • слишком чувствительная эмаль;
  • наличие трещин или эрозии эмали;
  • аллергическая реакция на компоненты, используемые при отбеливании;
  • наличие стоматологических заболеваний;

Отбеливание зубов также не проводится, если на передних зубах, где имеются коронки, виниры или пломбы. Подождать с процедурой нужно, когда проходят ортодонтическое лечение.

Важно записаться на осмотр к стоматологу перед отбеливанием. Это поможет подобрать подходящую методику. Стоматолог оценит состояние зубов, выявит возможные противопоказания. А также назначит комплекс дополнительных лечебно-профилактических мероприятий. Если отбеливание зубов осуществилась, следует придерживаться рекомендаций стоматолога. Тогда эффект продлится долгое время. Стоматологи прописывают пациентам «белую диету». Это означает отказ от кофе, чёрного чая и алкоголя, курения.