Зачем австралийцам коровы, которых не доят

0
472


Зачем австралийцам коровы, которых не доят

Москва, 20.05.2021, 06:01:13, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На территории Австралии расположено много ферм, где разводят коров.  Австралийцы любят говядину. Она является популярным блюдом, и высоко ценится среди населения. Удивительно то, что простые граждане, которые живут в частных домах и имеют сравнительно небольшие участки земли, также держат у себя коров.

В семье могут завести несколько коров, и совсем не для того, чтобы всегда было свежее молоко в доме!


Зачем австралийцам коровы, которых не доят

Большинство австралийцев имеют собственный бизнес, и предпочитают жить за городом. Они покупают небольшие земельные участки, примерно 2 га. Таким образом, предприимчивые австралийцы экономят на аренде помещений для своего бизнеса – дом и работа в одном месте. И все же интересно, зачем им несколько коров, если их не вдохновляет возможность иметь каждый день несколько десятков литров свежего молока.

Все дело в траве. Косить траву на площади в 2 гектара — дело непростое и финансово затратное. Нужен инвентарь в виде газонокосилки, свободное время и желание. Последнего у австралийцев нет. Вот и заводят они коров, которые бродят по участку и едят траву. Так предприимчивые австралийцы экономят свое время и деньги, а коровки живут долго и счастливо. Все в плюсе.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария