Изменились правила въезда в Крым в 2021 году: кого коснется нововведение

0
708


Изменились правила въезда в Крым в 2021 году: кого коснется нововведение

Москва, 20.04.2021, 11:40:47, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

В связи с принятием мер по недопущению распространения Covid-19 глава Крыма Сергей Аксенов стал инициатором внесения новых правил въезда в республику. О нововведениях оповестила пресс-служба главы полуострова.

Кого коснутся новые правила

Изменения коснутся иностранных граждан и лиц без гражданства, которые пересекают границу России на территории Крымского полуострова. Данное нововведение вступит в силу уже в 17 апреля 2021 года. Кроме стандартного набора бумаг также понадобится заполнить специальную анкету пребывающего на территорию РФ. Главная цель нововведения – обеспечение санитарно-карантинного контроля на территории полуострова. Анкету предоставят на пункте пропуска.

Наряду с этим лица с Российским гражданством будут обязаны заполнить специальную анкету прибывающего в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Изменились правила въезда в Крым в 2021 году: кого коснется нововведение

Есть ли исключения

Заполнять анкету обязаны не все категории лиц, это не коснется членов экипажа речных морских судов, а также водителей международного сообщения. Все остальные категории граждан обязаны строго соблюдать новые правила.

Нужен ли тест на Covid -19

Помимо заполнения анкеты, всех новоприбывших на территорию Крымского полуострова обяжут пройти ПЦР тестирование на коронавирус. Сделать это надо обязательно на протяжении 3 календарных дней с момента прибытия на территорию Крыма.

Также нововведения коснутся студентов с иностранным гражданством. Они обязаны пройти тестирование на коронавирус дважды. Первый раз ПЦР тест делается не раньше 3 календарных дней до прибытия на территорию Крымского полуострова. Второй тест надо пройти на протяжении 4 дней с момента въезда. Пока не будет готов результат тестирования, прибывшие обязаны строго соблюдать режим самоизоляции. В случае нарушения их ожидает применение штрафных санкций.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария