Как выбрать нужный вид МРТ?

0
1451

Технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, создавая различное оборудование улучшающее жизнь людей. Разработанный метод магнитно-резонансной томографии (МРТ), применяемый в обследовании организма человека позволяет выявлять различные соматические заболевания на любой стадии образования. Видов МРТ достаточно много поэтому то, которое вам необходимо пройти должен обязательно назначить врач и выдать вам направление на его прохождение, согласно поставленного диагноза. Пройти МРТ можно в частных клиниках, которые предоставляют такие услуги. Контакты МРТ на каширском шоссе можно посмотреть тут.

Существуют два основных типа МРТ (закрытый и открытый). Каждое оборудование имеет определённые функции и плюсы. Аппараты МРТ открытого типа в основном применяют для обследования детей и людей у которых имеется боязнь замкнутого помещения. Не каждый может легко перенести такое обследование. При открытом типе пациент находится в лежачем положении, а оборудование движется вокруг него проводя сканирование. Но минус открытых аппаратов в том, что четкость полученного обследования ниже чем у аппарата закрытого типа.

Лучше всего для правильной постановки диагноза проводить обследование с использованием аппарата закрытого типа. Такой аппарат можно применять для обследования любого участка организма.

Все оборудование МРТ подразделяется на 4 класса.

В любом случает необходимость назначения МРТ определяет и назначает врач. Если у вас что-то болит, например, голова то это не значит, что кроме МРТ вам ничего больше не поможет, в этом случае необходимо обратиться к врачу, получить консультацию и направление на обследование МРТ с необходимыми характеристиками.

Диагностика МРТ может показать картину любого заболевания во всех частях тела. Клини предлагают различные услуги по проведению обследования и выдают результат почти сразу после обследования.