Как «обуздать» негативную энергию ретроградного Плутона

0
711


Как «обуздать» негативную энергию ретроградного Плутона

Москва, 27.04.2021, 17:44:00, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Сегодня «берет власть в свои руки» ретроградный Плутон. Несмотря на незначительные размеры самой отдаленной от Солнца планеты, влияние этого астрологического события значительно скажется на человеке и всех сферах его деятельности. Каким будет это время, рассказала эксперт по западной астрологии Татьяна Карпенко.

До какого числа продлится ретроградный Плутон


Как «обуздать» негативную энергию ретроградного Плутона

Плутон начинает ретроградное движение сегодня, 27 апреля 2021 года. Его ретроградность продлится до 6 октября. Однако самое сильное негативное воздействие его проявится в первые две недели, когда на голову обрушится множество проблем.

Татьяна Карпенко отмечает, что, несмотря на «карликовость» Плутона, эта ретроградная планета произведет глубокое, могущественное влияние на людей. Его в полной мере прочувствуют все без исключения знаки зодиака. Больше всего «достанется» Ракам, Весам, Стрельцам и Водолеям. Множество проблем ожидает Близнецов, Львов, Овнов и Тельцов.

Что особенного в этом периоде и чем он опасен?


Как «обуздать» негативную энергию ретроградного Плутона

Эксперты отмечают, что Плутон до 10 июня 2021 года будет располагаться в созвездии Козерога. Под влиянием данного астрологического аспекта возникнут внутренние конфликты между желанием стабильности и стремлением к новшествам и переменам. К тому же, вполне вероятно возникновение конфликтов между государствами, внутри стран, в обществе и в коллективах.

Существуют еще более неблаговидные прогнозы экспертов, предупреждающие: ретроградный Плутон может стать причиной природных катаклизмов — ураганов, землетрясений, а также многих недомоганий и более серьезных проблем со здоровьем. Это время беспокойства и волнений в обществе, массового внушения и манипуляций, сильного проявления теорий заговоров.

Сугубо индивидуальное проявление ретроградного Плутона проявится в тоске, разочаровании, сомнениях, негативных настроениях, замкнутости и уходе в свой собственный мир, в свои мысли. Ни в коем случае не стоит принимать в это время каких-либо серьезных решений и совершать кардинальные перемены, — советуют эксперты.

Чего не стоит делать в этот период?


Как «обуздать» негативную энергию ретроградного Плутона

Астрологи дали множество советов касающихся того, как минимизировать негативное влияние ретроградного Плутона на человека. Главные из них сводятся к следующему: требуется физическая очистка, и, в первую очередь — духовная.

Итак, в период ретроградного движения Плутона нельзя:

  • хранить старые и ненужные вещи, жалея их. Без сожаления и раздумий выбросьте все это;
  • держать в беспорядке дом и двор. Важно навести везде порядок;
  • возле себя и в своей жизни держать «то, что не работает», не приносит ни результатов, ни радости, тормозит на пути к цели;
  • сохранять и «цепляться» за отношения, которые давно себя изжили. Пришло время расставания и прощания с прошлым;
  • отказывать и говорить «нет». Боязнь возразить может стать причиной ряда проблем;
  • поддаваться манипуляторам и людям, которые стремятся контролировать вас и вашу жизнь.

Главный совет всех астрологов и ведущих экспертов — в этот «ретроградный» период мыслите позитивно, настраивайтесь исключительно на хорошее.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария