Как получить справку 086у для поступления в вуз?

0
628

Сегодня в определенные высшие учебные заведения невозможно поступить без предъявления такого документа, как справка 086у. Данная справка представляет собой документ медицинского характера, который официально подтверждает хорошее состояния здоровья абитуриента для обучения конкретной специальности, которую он выбрал для обучения. Сейчас получить такие справки быстро в спб не составит особых сложностей и больших финансовых растрат.

Современная справка 086у – особенности и детали получения.

Обычно такой официальный медицинский документ выдается на определенном специальном бланке, который утвержден министерством здравоохранения, конкретным действующим приказом. В данном документе обычно указывается:

  • Индивидуальный номер и точная дата выдачи документа;
  • Полное наименование медицинского учреждения, которое выдала справку;
  • Личные данные абитуриента с датой рождения и адресом прописки;
  • Наименование высшего учебного заведения, для которого предназначается;
  • Имеющиеся хронические заболевания и возможные серьезные болезни, перенесенные в разные годы жизни;
  • Индивидуальные сведения о сделанных прививках;
  • Заключения разных узких специалистов;
  • Общее заключение врачей о пригодности обучения в высшем учебном заведении.

Выданный документ на руки в обязательном порядке должен быть официально заверен подписью главного врача и печатью медицинского учреждения. Действовать данный документ будет только на протяжении полугода. Сейчас такой документ можно легко и просто получить, не только в государственном медицинском учреждении, но и в частной поликлинике, и там и там, выданный медицинский документ будет иметь полную юридическую силу. То есть для получения такой справки следует с паспортом обратиться в ближайшее медицинское заведение и подождать несколько дней для ее полного оформления. В государственных медицинских учреждениях получение такой справки полностью бесплатно, но комиссию с определенным перечнем врачей, придется проходить самостоятельно. В частной же клинике, достаточно просто предоставить определенный перечень документов, и заплатить по прейскуранту, всю остальную работу берет на себя клиника, останется только прийти для того чтобы забрать готовый документ.