Как правильно выбирать тактическую обувь для любых условий

0
700


Как правильно выбирать тактическую обувь для любых условий

Москва, 14.05.2021, 23:46:04, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Выбор тактический обуви зависит от многих факторов, но их все обязательно нужно учитывать, чтобы не попасться на то, что вам не понадобиться. Нужно детально разобраться во всех нюансах, это приведет к хорошей покупке.

Общие требования по выбору тактической обуви


Как правильно выбирать тактическую обувь для любых условий

Качественная тактическая обувь должна обеспечивать хорошее сцепление с разными типами поверхности и рельефом. Также такая обувь должна защитить ноги от механических повреждений и обеспечить травмобезопасность. Такая обувь должна защищать владельца от воздействий низкой температуры, влаги и вентиляции. Также нужно помнить о том, чтобы повысить требования износоустойчивости и надежности фурнитуры.

В случае необходимости можно обратить свое внимание на вариант с жестким носком или пяткой. Если требуется защиты от влаги, стоит присмотреться к варианту, когда язык соединяется с берцем эластичным водонепроницаемым материалом. Тактическая обувь всегда должна быть надежно защищена, в противном случае это будет просто обувь.

Шнуровка и мембраны


Как правильно выбирать тактическую обувь для любых условий

Летний вариант тактической обуви представляет собой вшитые петли. В других вариантах есть кольца D-ring, которые закреплены заклепкой. Обувь с заклепкой очень удобна, она позволяет шнуроваться в кратчайшие сроки. Само собой, это слегка повышает требования к качеству шнурков, но система предоставляет возможность не только ускорить процесс шнурования, но и обеспечить комфортное и равномерное натяжение.

Во многих случаях, когда в конструкции используется мембрана, можно надежно защитить себя от влаги. Производители добиваются этого за счет особенной конструкции, благодаря которой нога буквально начинает «дышать». Одним словом — это идеальная обувь, но есть небольшой нюанс. Если вы хотите, чтобы такая обувь прослужила дольше, вам нужно ухаживать за ней. В этом нет ничего сложного, но некоторых правил все же стоит придерживаться.

Технологические новинки


Как правильно выбирать тактическую обувь для любых условий

С помощью новейших технологий покупателям доступен целый ассортимент различных товаров. Обувь, которая предназначена для применения в условиях непроходимой местности или в боевых действиях, уже давно не напоминает прежние модели. Во многих моделях применяется практичная мембрана. В большинстве случаев производители используют «гортекс». Такой материал способен не только привести к появлению «дышащего» эффекта, но и вывести влагу наружу. Кроме того, материал не пропускает воду внутрь. Подобный материал действует по одному принципу.

Стоит присмотреться к прочному материалу — кевлар. Это волокно не подвергается коррозии, оно способно выдержать влияние различных химикатов, и является негорючим. Кроме того, материал не проводит электрический ток. Кевлар — это основной материал для производства бронежилетов, что уже говорит об его эффективности и безопасности. В холодное время года лучше отдавать предпочтение обуви из материала, который обеспечит защиту ног от низких температур. Большинство серьезных корпораций имеет собственные разработки. Один из самых эффективных утеплителей — это тинсулейт. Благодаря тончайшей прослойке из особенных микроволокон, вы можете обеспечить термоизоляцию гораздо лучше, чем воспользовавшегося обычной тактической обувью.

Вывод

При выборе тактической обуви обязательно нужно изучить материал, из которого была создана обувь. Тактическая обувь из качественных материалов поможет не только чувствовать себя комфортно в неблагоприятных условиях, но и спасти человеку жизнь. Также при выборе обязательно стоит присмотреться к нескольким видам тактической обуви. Лучше иметь у себя в распоряжении как минимум две пары, которая пригодится в разных случаях.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария