Как привиться от коронавируса в частной клинике Москвы, в чем отличие от государственной

0
386


Как привиться от коронавируса в частной клинике Москвы, в чем отличие от государственной

Москва, 14.07.2021, 01:57:22, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

В России, как и в большинстве стран мира, на данный момент активно проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. Проводят ее государственный медицинские учреждения, но и в частных клиниках можно сделать инъекцию. Где именно это сделать Москвичам и сколько это будет стоить?

За платной прививкой к частникам

Разные люди мыслят по-разному, и есть несколько причин, почему они идут за прививкой в частную клинику. Например, некоторые не особо доверяют государственным медицинским учреждениям. Есть люди с неплохими финансовыми возможностями, они хотят, чтобы к ним относились с максимальным вниманием и давали им дополнительный комфорт. А некоторые просто банально не хотят стоять в огромных очередях и ждать свою очередь по записи.


Как привиться от коронавируса в частной клинике Москвы, в чем отличие от государственной

Отметим сразу, что в частных клиниках Москвы вакцина бесплатна. Но в таких учреждениях берут деньги за дополнительные услуги. К таким услугам могут принадлежать дополнительные обследования, или, например, консультации врачей.

Нюансы прививок в разных частных клиниках Москвы

Но, если у вас даже есть деньги и вы твердо решили пойти без очереди и сделать прививку в частной клинике, вам не всегда это получится сразу. Есть клиники, в которых цены на услуги вполне допустимые. Но, в таких клиниках, как правило, существует очередь. Даже может быть такое, что вам придется ждать две недели.

Кроме того, в таких заведениях почти всегда требуют полис ОМС. Врачи объяснили это тем, что вакцина для частных учреждений берется бесплатно из государственных резервов, а значит и выдается пациентам бесплатно. В некоторых клиниках вам понадобится перед вакцинацией пройти краткий медосмотр и консультацию и терапевта, а это уже платные услуги.


Как привиться от коронавируса в частной клинике Москвы, в чем отличие от государственной

Есть в Москве и частные медицинские заведения, где цены для простого человека достаточно низкие. В таких клиниках, как правило, есть два вида вакцинации. Первый стоит примерно 100 евро и он включает в себя краткий медосмотр и введение уже самой инъекции.

Но есть и более дорогой, назовем его «все включено». В нем помимо вакцинации и медицинского осмотра, у клиента есть возможность еще дополнительно консультироваться с врачами, а так же ПЦР тест, который проводят в ускоренном режиме. Стоит вся процедура 560 евро. Но, даже работая по такой цене, владельцы клиники не жалуются на количество клиентов.

Сегодня практически все частные клиники прививают своих пациентов отечественным препаратом «Спутник-V». А вот все москвичи сегодня хотят прививаться препаратом «КовиВак», но его найти даже в самой дорогой частной клинике Москвы сегодня нереально.

Еще одна положительная сторона в том, что почти все частные клиники после вакцинации передают данные об этом в ЕМИАС, а значит, клиент сможет потом без проблем получить QR-код, который нужен для входа в места общественного питания и многие другие.

Частные клиники и взаимодействие с государством

Еще в начале весны этого года сообщалось, что с Министерством здравоохранения заключили договора более ста частных фирм и клиник, которые хотят прививать людей от коронавируса. И это только 108 клиник, которые находятся в Москве.


Как привиться от коронавируса в частной клинике Москвы, в чем отличие от государственной

В декабре 2020 года власти Москвы сами предложили частникам принимать активное участие в вакцинации населения. От этого выгодно всем. Жители Москвы смогут рассматривать больше вариантов, где именно и в каких условиях получить прививку. Власти же смогут более оперативно прививать население Москвы, а потом и всего государства. А частные клиники выиграют в том, что у них будет больше клиентов. Именно на сегодняшний день доходы частных клиник увеличились в несколько раз, ведь многие люди в России, а в частности, в Москве, выбирают именно такие учреждения для проведения вакцинации.

Начиная с 18 января, в Москве полным ходом стартовала кампания по вакцинации населения, а частные клиники приняли непосредственное участие в этом событии.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария