Как удалить зубной нерв без боли и последствий

0
502


Как удалить зубной нерв без боли и последствий

Москва, 06.08.2021, 19:49:51, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Поход к зубному врачу все меньше воспринимают как что-то очень болезненное. Благодаря современным технологиям и методикам врачей, удалять зубы, нервы и проводить другие процедуры стало гораздо легче.

Возможно ли удаление нерва без боли

Когда старшее поколение вспоминает об удалении зубного нерва, первое, что приходит в голову — это применение мышьяка, сильные боли и неприятные ощущения. Сейчас стоматология делает огромные шаги в развитии. Процедуры становятся все более безболезненными, и пациентам намного легче их переносить.


Как удалить зубной нерв без боли и последствий

Для начала необходимо разобраться в том, что из себя представляет зубной нерв. Это небольшая область внутри зуба, которая состоит из различных окончаний. Если совсем уж просто об этом говорить, то есть небольшой блокиратор бактерий, но из-за проблем эта «функция» недоступна. Удаление нерва помогает запустить функцию блокировку бактерий. Процедура не является чем-то страшным, на самом деле все очень просто, взамен вы получаете здоровую полость рта и зубы. Удаление нерва без боли — не миф, а реальность, сейчас это можно сделать без каких-либо проблем.

Современная стоматология позволяет очень быстро, безболезненно и комфортно для пациента избавиться от нерва. Все, что требуется от пациента — это довериться стоматологу. Благодаря современным технологиям стоматологи способны творить чудеса, как например в современном стоматологическом центре www.impl.ru, достаточно просто расслабиться в кресле, и уже спустя время ваш нерв будет “мертв» и обеззаражен.

Показания для процедуры

В 2021 году опытные специалисты присматриваются к депульпации как к чему-то крайнему, экстренному. Стоматологи все больше пытаются обращаться к консервативным методам лечения. Однако бывают случаи, когда невозможно обойтись без удаления нерва и чистки каналов. Показания выглядят следующим образом:

  • Такую процедуру выполняют в случае распространения кариозного поражения и развития пульпита;
  • Периодонтита;
  • Большой кариозной полости;
  • Механического повреждения зуба.

Если вас беспокоит один из этих пунктов, то да, в таком случае вам точно потребуется процедура удаления нерва. Переживать из-за этого не стоит, как мы уже сказали, процедура не является болезненной.

Противопоказания


Как удалить зубной нерв без боли и последствий

В некоторых случаях делать процедуру удаления нерва нельзя. Это касается существующих ортопедических показаний к проведению манипуляции, а также наличия нескольких кариозных полостей.

Когда вы записываетесь на сеанс к стоматологу, вам нужно описать вашу проблему максимально подробно. Расскажите о том, что вас беспокоит, как вы себя чувствуете, и какие у вас есть заболевания. Все это нужно рассказать. Последнее слово будет за врачом, он должен оценить ваше состояние и сказать, готовы вы к такой процедуре, или нет.

Сама процедура не является чем-то очень страшным. Манипуляции начинаются уже после того, как стоматолог подтвердил диагноз поражения зубного нерва. Стоматолог объяснит вам, стоит ли делать эту процедуру после того, как пациент пройдет диагностику. Она, как и сама процедура, не является болезненной.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария