Китайцы перечислили самые интересные способы снятия похмелья у россиян

0
512


Китайцы перечислили самые интересные способы снятия похмелья у россиян

Москва, 15.06.2021, 18:11:43, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Китайца проанализировали ситуацию, связанную с похмельем у русских. На портале Sohu появилась статья, в которой представлена версия журналистов из Поднебесной об отношении жителей России к водке и их способах борьбы с алкоголем.

Китайцы озвучили целых семь способов, к которым прибегают россияне после того, как переберут с алкогольными напитками. О некоторых способах многие даже не догадывались.

Как русские снимают похмелье, по мнению китайцев


Китайцы перечислили самые интересные способы снятия похмелья у россиян

Жители Российской Федерации знают лайфхаки, как после шумной вечеринки или веселого мероприятия чувствовать себя свежо и бодро, а главное — не чувствовать похмелья:

  • По мнению автора уже популярной статьи, самым главным способом среди жителей России является «разгон». Китайский журналист уточнил, что такое название придумали сами россияне. Все очень просто: перед тем, как отправиться на вечеринку, где наверняка будет большое количество спиртного, необходимо заранее пригубить немного водки, чтобы «разогнать» свой организм, и таким образом настроить его на предстоящий выбор;


Китайцы перечислили самые интересные способы снятия похмелья у россиян

  • Чтобы повысить устойчивость организма, некоторые россияне перед тем, как отправиться на мероприятие, выпивают бутылку пива;
  • Не менее хороший, а главное, проверенный и эффективный способ – рассол от квашенной капусты или огурцов;
  • Кто бы мог подумать, но йогурт также частенько используют для восстановления сил после шумно отмеченного мероприятия.

По мнению китайцев, русские прямо во время застолья принимают соответствующие меры, чтобы поутру у них не было похмелья. Жители Поднебесной считают, что в России принято спиртные напитки разбавлять Кока-Колой или минеральной водой, а также могут закусить крепкую выпивку соленым огурцом.

Лучший способ избавления от похмелья


Китайцы перечислили самые интересные способы снятия похмелья у россиян

Сколько бы версий китайские журналисты не выделяли, у медиков на этот счет свое мнение. Так, все врачи в один голос заявляют, что самый лучший способ избавиться от такого неприятного состояния как похмелье — это вовсе отказаться от употребления алкогольных напитков.

Для тех, кому полный отказ не подходит, медики советуют минимизировать количество выпитого. По словам экспертов, даже небольшая доза выпитого спиртного негативным образом сказывается на работе организма, поэтому злоупотреблять алкоголем уж точно не стоит.

Недавно Аманда Калленберг, диетолог из Британии, открыла самый простой способ борьбы с похмельем. По словам специалиста, спиртное имеет мочегонный эффект, следовательно, в организме запас воды резко пропадает. Следовательно, наступает обезвоживание, что приводит к тому, что организм не справляется со спиртными токсинами. Поэтому важно как можно больше пить воды.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария