Когда вузы в 2021 году начнут принимать документы и сообщать о зачислении

0
376


Когда вузы в 2021 году начнут принимать документы и сообщать о зачислении

Москва, 24.06.2021, 05:16:17, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Сдача государственных экзаменов и поступление в вузы — это очень серьёзные мероприятия, которые, конечно, регламентируются различными нормативными документами. В 2021 году появились некоторые новшества, поэтому будущим студентам важно понимать, когда подавать свои документы, и когда будет известно о поступлении в вуз.

Когда стартует прием документов в вуз и когда будет известно о зачислении в 2021 году

По всей России со второй половины июня начинается вступительная кампания 2021 года. Старт приёма документов назначен на 20 июня.


Когда вузы в 2021 году начнут принимать документы и сообщать о зачислении

  • Когда заканчивается прием документов?

Не ранее 7 июля — завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.

Не ранее 10 июля — завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно.

Не ранее 26 июля — срок завершения проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний.

  • Когда вузы размещают списки на сайте?

Не позднее 27 июля — размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде.

Этап приоритетного зачисления — зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты:

28 июля — завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 69 Порядка;

29 июля — издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

8 августа — издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки.

Названы самые популярные вузы у российских абитуриентов

Абитуриенты назвали вузы, которые являются для них приоритетными при поступлении. Участие в исследовании приняли более тысячи одиннадцатиклассников со всей России.


Когда вузы в 2021 году начнут принимать документы и сообщать о зачислении

В пятерку лидеров вошли МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, а также Уральский федеральный университет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией MAXIMUM Education и порталом «Навигатор поступления», передает РИА Новости.

МГУ назвали для себя приоритетным 11% опрошенных, СПбГУ и ВШЭ – 7%, РАНХиГС – 6%, УрФУ – 4%. Аналитики также выяснили, что 59% абитуриентов собираются подавать документы сразу в пять вузов, 4% – в один.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария