Когда закончится коронавирусная пандемия и на Землю вернется нормальная жизнь

0
494


Когда закончится коронавирусная пандемия и на Землю вернется нормальная жизнь

Москва, 11.07.2021, 08:04:37, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Коронавирусная инфекция под названием COVID-19 появилась в этом мире в конце декабря 2019 года. С тех самых пор инфекция беспокоит все население планеты Земля. Российская Федерация, Аргентина, Соединенные Штаты, Колумбия, Бразилия, Испания, Италия, Франция — все эти страны в “списке жертв” коронавируса. Всего инфекцию обнаружили на территории более чем 213 государств мира.

В Сети появились прогнозы специалистов, которые помогут ответить на вопрос о том, когда же пандемия исчезнет с лица Земли.

Когда закончится эпидемия коронавируса в мире


Когда закончится коронавирусная пандемия и на Землю вернется нормальная жизнь

Представители ВОЗ постоянно изучают эпидемиологическую обстановку в мире. Ранее они боялись делать прогнозы, так как коронавирусная инфекция постоянно рушила все планы из-за своей повышенной активности. Сейчас же руководитель регионального европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге рассказал, когда, по его мнению, закончится коронавирусная пандемия.

Ханс Клюге говорит о том, что пандемия исчезнет только к началу 2022 года. Хотя полностью уничтожить инфекцию невозможно, но ограничительные меры могут быть больше не нужны. По словам представителя ВОЗ, о вирусе будет известно больше к сентябрю 2021 года. После того, как специалисты получат необходимую информацию, с ним (коронавирусом) будет легче бороться, а значит, его можно победить.

“Понимаете, мы его не устраним раз и навсегда, так не бывает. Мы ведь не устранили чуму, она до сих пор существует в той или иной форме, мы не устранили малярию и другие заболевания, мы даже не смогли уничтожить еще 30 разных разновидностей коронавируса, тогда почему мы должны говорить о смерти COVID-19? Все, на что нам стоит надеяться, это на его контроль. Когда мы научимся контролировать этот вирус, тогда жизнь будет прежней, страны будут открыты, самолеты смогут летать, а люди ходить на работу и выполнять свои обычные дела. Думаю, что это будет в начале 2022 года”, — говорит специалист.

По словам специалиста, единственный метод спасти себя и близких от коронавирусной инфекции — это вакцинация и коллективный иммунитет. Он должен быть на уровне 60-70% среди населения, это позволит разорвать цепь передачи вируса.

Статистика заболевания коронавирусом в мире


Когда закончится коронавирусная пандемия и на Землю вернется нормальная жизнь

По состоянию на 11 июля 2021 года, общее количество инфицированных во всем мире составляет 186 989 364. Всего с момента начала пандемии от коронавируса в мире погибли 40 379 87 человек. Общее количество вылечившихся пациентов в мире — 171 007 368. Также известно, что коронавирусом COVID-19 прямо сейчас болеют 11 944 009 человек.

Лидером по числу инфицированных является Америка. На территории Соединенных Штатов обнаружили 34 711 416 случаев инфицирования. Индия находится на второй строчке, в этой стране заражено более 30 миллионов человек. Бразилия расположилась на третьей позиции, в этой стране инфицированы свыше 19 миллионов человек.

Отметим, что Франция (более 5,8 миллионов) и Россия (5,7 миллионов) входят в топ-5 худших стран по числу зараженных COVID-19 в мире. Только на территории Микронезии (1), Острова Святой Елены (2) и Самоа (3) меньше всего заражений вирусом COVID-19.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария