Когда опубликуют результаты ЕГЭ по информатике 2021

0
387


Когда опубликуют результаты ЕГЭ по информатике 2021

Москва, 03.07.2021, 14:01:23, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После сдачи ЕГЭ выпускники активно интересуются своими баллами. Уже совсем скоро состоится официальное объявления результатов аттестации по информатике.

После обработки баллов по математике и физике, эксперты пришли к выводу, что в нынешнем году выпускники справились гораздо лучше по сравнению с предыдущими годами. Результаты экзамена по истории оказались схожими с баллами выпускников, которые сдавали ЕГЭ в 2020 году.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по информатике в 2021 году


Когда опубликуют результаты ЕГЭ по информатике 2021

Узнать официальные результат ЕГЭ по информатике учащиеся смогут 8 июля 2021 года. Также есть резервные дни, когда выпускники смогут пересдать экзамен в том случае, если не смогли по уважительной причине сдать ЕГЭ в основной этап.

Резервный день пересдачи ЕГЭ по информатике в нынешнем году назначен на 4 июля. Результаты по экзамену действительны на протяжении 4-х лет.

Как переводятся первичные баллы ЕГЭ по информатике в 2021 году


Когда опубликуют результаты ЕГЭ по информатике 2021

После сдачи главного государственного экзамена в скором времени появляются актуальные первичные и тестовые баллы. Если относительно недавно по этому предмету нужно было ориентироваться на результаты прошлых лет, то сейчас ситуация кардинальным образом изменилась.

В нынешнем году был уменьшен максимальный первичный балл. В 2020 году он составлял 35, а в 2021 — 30. Выпускники выполняют положенные 27 заданий по экзамену.

Пороговые баллы по информатике в 2021 году выглядят следующим образом:

  • Меньше 5 баллов — это 34-37 баллов (этого недостаточно для того, чтобы поступить в ВУЗ);
  • От 6 до 21 баллов — 40-43 балла (можно смело подавать документы в Высшее учебное заведение на контракт);
  • Свыше 21 балла — 80-81 балл (в таком случае у выпускника есть все шансы поступить на бесплатное обучение).

Результаты ЕГЭ по информатике: где и как их можно узнать


Когда опубликуют результаты ЕГЭ по информатике 2021

На официальном сайте государственных услуг доступны результаты по всем предметам, которые ученики сдавали в 2021 году. Посмотреть свои баллы смогут только те, кто зарегистрирован на сайте.

После того, как юзер прошел авторизацию на официальном сайте, необходимо найти раздел “Образование”, выбрать категорию под названием “Предоставление предварительных результатов”, и заполнить заявление, в котором будут указаны ФИО, код регистрации и субъект. Чтобы увидеть результаты необходимо обязательно нужно ответить «да», когда увидите окошко с просьбой обработать данные

Столичные ученики смогут посмотреть результаты по ЕГЭ на сайте mos.ru, или же обратиться с этим вопросом в школу, где был сдан экзамен. Можно предоставить как паспортные данные, так и код регистрации.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария