Когда сажать клубнику в августе 2021 года, благоприятные дни

0
483


Когда сажать клубнику в августе 2021 года, благоприятные дни

Москва, 31.07.2021, 20:14:26, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В России сложно представить дачника, который бы не разводил ароматную клубнику на своем участке. И не секрет для них, что при посадке этой ягоды важно выбрать не только урожайный сорт, но еще место для выращивания, определиться со сроками. От этих факторов зависит, насколько богатый урожай получится собрать в будущем году. Кроме этого, стоит и ориентироваться на лунный календарь, а не заниматься посадкой растений в неблагоприятные периоды.

Почему стоит сажать клубнику в августе

Существует два варианта посадок клубники — весенняя и августовская/осенняя. Многие огородники предпочитают именно второй вариант, так как он считается более удачным.


Когда сажать клубнику в августе 2021 года, благоприятные дни

Почему? Во-первых, при посадке клубники в августе на следующий год кустики дадут плоды. Во-вторых, при посадке клубники усами, июль и август — единственно подходящие месяцы, так как только к этому времени на усах клубники появляются саженцы, которые успевают сформироваться.

При посадке клубники в августе необходимо обращать внимание на погодные условия. До наступления холодов и первых заморозков должно пройти не менее 1,5 месяца. Естественно, чем южнее регион вашего проживания, тем позднее можно заниматься высадкой. В средней полосе крайние посадки можно осуществлять в начале сентября, а в северной полосе с посадками клубники необходимо управиться до конца августа.

Посадку клубники можно осуществлять как саженцами, так и усами. Первый вариант, когда саженцы покупаются в специализированных магазинах, берутся у других садоводов, подходит в том случае, когда у садовода совершенно нет клубничных грядок на огороде. Также этот вариант является хорошим решением, если садовод хочет попробовать вырастить новый сорт клубники, который лучше по тем или иным качествам. Естественно, сюда же можно отнести и посадку в открытый грунт заранее выращенной в домашних условиях рассады.

Благоприятные дни для посадки клубники в августе 2021 года, по лунному календарю

Многие огородники для посадки растений используют лунный календарь. По лунному календарю определяют самые благоприятные дни для посадки клубники и любых других растений. Следуя лунному календарю, огородники хотят заручиться поддержкой ночного светила, которое в определённые свои фазы и состояния воздействует на то или иное растение положительно или наоборот — негативно.


Когда сажать клубнику в августе 2021 года, благоприятные дни

Самые благоприятные дни в августе 2021 года для посадки клубники: 12, 13, 14, 15, 18 и 19 число.

Неблагоприятными днями для посадки клубники в августе 2021 года являются такие числа: 2, 3, 4, 7, 8, 22, 25, 26, 30 и 31 августа.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария