Компания Sony анонсировала финальный список бесплатных игр для PS Plus на май 2021 года

0
676


Компания Sony анонсировала финальный список бесплатных игр для PS Plus на май 2021 года

Москва, 02.05.2021, 17:46:26, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Корпорация Sony наконец раскрыла финальный список бесплатных игр PS Plus на май 2021 года. В последнее время представители компании все чаще публикуют анонс с играми позже обычного. Тем не менее список, который появился в Сети недавно, стоил долгих ожиданий.

Объявлен список бесплатных игр на май 2021 года в PS Plus


Компания Sony анонсировала финальный список бесплатных игр для PS Plus на май 2021 года

Представители японской компании Sony опубликовали перечень игр, которые получат владельцы консоли PlayStation. Примечательно, что игры доступны как тем, у кого четвертое поколение, так и тем, кто уже приобрел PlayStation 5. Эти игры можно забрать только в том случае, если у вас есть подписка PS Plus. Перечень игр на май 2021 года выглядит следующим образом:

  • Stranded Deep;
  • Wreckfest;
  • Battlefield V.

Игра под названием Wreckfest представляет собой гонки, где юзеру необходимо выживать. Этот тайтл был вдохновлен серией FlatOut. В тайтле проработали физику повреждений. Например, если игрок сталкивается с другим транспортным средством, его авто не только портится внешне, но и может сломаться, или даже взорваться, и игрок останется без машины. Если игрок побеждает в гонках, он получает опыт. Также ему открываются новые автомобили и инструменты, либо запчасти для создания другого транспортного средства.

Вторая игра, которая называется Stranded Deep — это история о выжившем человеке. Игрок берет на себя роль человека, который смог выжить в авиакатастрофе, дальнейшие действия — постараться добраться до острова и выжить там. В самом начале этого удивительного приключения персонаж попадает в воду, ему нужно спастись от акул. Когда герой попадает на сушу, он должен заняться добычей ресурсов, чтобы создать необходимые инструменты, оружие и дом.

Лучшая игра в бесплатном списке для PS Plus

Лучшей игрой, попавшая в перечень PS Plus, признана Battlefield V. Это знаменитый шутер от первого лица, шестнадцатая по счету из серии игр Battlefield. Как и в самой первой части, эта игра состоит из пролога, эпизодических военных рассказов и сражений. Игрок должен примерить на себя образ военного и сражаться за родину. Несмотря на то, что эта игра является лучшей в новом списке для PS Plus, сразу после выхода ее оценили далеко не так хорошо. Несколько игровых критиков поставили ей оценку 73/81 балл из 100 возможных.


Компания Sony анонсировала финальный список бесплатных игр для PS Plus на май 2021 года

Многие игроки согласны с критиками, они говорят, что пятая часть популярного шутера стала на порядок хуже остальных, ее даже не рекомендовали покупать. К счастью, теперь ее можно забрать бесплатно, достаточно просто скачать игру в PS Plus. Несмотря на всю критику, игра определенно стоит того, чтобы в нее поиграть. Battlefield V не такая интересная, как предыдущие части, но и здесь можно найти то, что вам будет по душе.

Известно, что все желающие могут установить игры уже с начала мая 2021 года. Для этого необходимо перейти в магазин PS Store, выбрать вкладку PS Plus и нажать на три тайтла, которые вам предлагают загрузить бесплатно. Стоит отметить, что после отказа от подписки PS Plus игры будут заблокированы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария