Ко дню ВМФ в России в 2021 году изменят флаги кораблей

0
421


Ко дню ВМФ в России в 2021 году изменят флаги кораблей

Москва, 24.07.2021, 13:52:31, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В 2021 году во время праздничного парада в честь ВМФ некоторые корабли поднимут флаги нового образца. Это связано с тем, что глава российского государства Владимир Путин подписал новый указ. Изменения распространяются на гвардейские и орденские знамена.

Когда россияне празднуют День ВМФ в 2021 году


Ко дню ВМФ в России в 2021 году изменят флаги кораблей

Один из самых любимых праздников россиян — День военно-морского флота не имеет фиксированной даты празднования. Последнее воскресенье июля считается профессиональным праздником военнослужащих.

В 2021 году жители страны будут праздновать День ВМФ 25 июля. Считается, что родоначальником российского флота стал Петр Первый. Он испытывал настоящую страсть к морскому ремеслу, поэтому не удивительно, что в царской России появилась профессия военного моряка. Согласно историческим справкам, сам флот был создан 30 октября.

Как изменятся флаги кораблей, принимающих участие в параде ВМФ


Ко дню ВМФ в России в 2021 году изменят флаги кораблей

В нынешнем году не обошлось без изменений в военно-морском параде, В связи с тем, что Владимир Путин подписал соответствующий указ, некоторые флаги будут видоизменены. Известно, что в регламенте речь идет и о размерах эмблемы. Она должна быть не менее трети его ширины.

Изменения затронут изображение ордена, он будет перенесен из левого угла, расположенного вверху, в центр, где есть пересечение линий Андреевского креста. Также в новом постановлении сказано, что перед противником строго запрещено спускать флаг ВМФ, а если же он будет утрачен в бою, то его в обязательном порядке надо заменить запасным.

Если корабль окажется в плену у противника, и при этом у военнослужащих нет возможности защитить свой флаг, то его надо уничтожить любым способом.

Традиции празднования российского Дня ВМФ


Ко дню ВМФ в России в 2021 году изменят флаги кораблей

Зачастую основные праздничные моменты на День ВМФ проходят в Северной столице, Кронштадте, Севастополе, и других больших портовых городах страны. Одной из самых значимый традиций является поднятие Андреевского флага. Сейчас сложно себе представить данное торжество без этого важного момента.

Помимо этого, в день ВМФ принято проводить праздничные парады, в которых принимают участие лучшие боевые суды. Во время данного процесса они проплывают по главным набережным городов. Зачастую посмотреть на такую красоту собираются тысячи местных жителей и туристов, но в нынешнем году, как и в прошлом, из-за пандемии публика будет не везде.

В праздничный день начинаются концерты, тематические развлекательные программы, ракетные показательные стрельбы, демонстрация нового оружия флота и т.д. Помимо этого, люди могут сами увидеть, как устроен корабль изнутри. Завершается торжественное событие салютом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария