Красим яйца правильно: как преобразить перепелиные яйца на Пасху натуральными красителями

0
719


Красим яйца правильно: как преобразить перепелиные яйца на Пасху натуральными красителями

Москва, 25.04.2021, 12:10:16, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Перед Пасхой вопрос, как покрасить перепелиные яйца натуральными красителями, актуален как никогда. Есть несколько способов, которые помогут покрасить яйца и не думать о других проблемах во время Пасхи.

Как покрасить перепелиные яйца на Пасху натуральными красителями

В последнее время все чаще можно увидеть на праздничном столе крашеные перепелиные яйца. Мало кто знает, что технология покраски таких яиц практически ничем не отличается от покраски куриных яиц. Есть одно важное правило — нужно быть более аккуратным. Есть несколько советов, которые помогут покрасить яйца, и сделать это легко и быстро. Вот так выглядит перечень предметов, которые нужны для покраски перепелиных яиц:

  • Уксус;
  • Пищевой краситель;
  • Обычные стаканчики;
  • Вода.

Для начала вам нужно взять уксус и налить его в чайную ложку. По одной ложке добавить в каждый стаканчик. После этого вы можете добавить пищевой краситель, затем необходимо все это тщательно перемешать. Если интересно, можно сделать свой эксперимент и попробовать несколько различных красителей. Лучший вариант — это применение от восьми до двадцати капель пищевого красителя на одну чашку.


Красим яйца правильно: как преобразить перепелиные яйца на Пасху натуральными красителями

В случае, если вы приобрели краситель из порошка, вам обязательно нужно изучить интенсивность цвета раствора. Следующий ваш шаг — это добавление половины чашки горячей воды в каждый стаканчик, но нужно помнить, что не надо доводить воду до кипячения. Следующий пункт — вам нужно поместить до пяти вареных перепелиных яиц в каждый стаканчик. Яйца нужно оставить на пять минут, таким образом вы сможете добиться красивого и ровного цвета. Если хотите получить более светлые оттенки, подождите до семи минут.

Для того, чтобы получить более темные тона, можно оставить яйца на более длительный срок. Не бойтесь использовать раствор несколько раз. Все, что от вас требуется далее — это при помощи вилки переложить яйца на решетку для выпечки. Под низ обязательно что-то постелите, например, газеты или журналы, они помогут не испачкать стол. Покрашенный продукт высохнет в кратчайшие сроки, и вы скоро сможете ими насладиться.

Как быстро варятся перепелиные яйца


Красим яйца правильно: как преобразить перепелиные яйца на Пасху натуральными красителями

Варка перепелиных яиц отличается от куриных из-за размера. Перепелиным яйцам требуется гораздо меньше времени. Для того, чтобы сварить такие яйца, нужно поместить их в кастрюлю с горячей или холодной водой. Когда вода закипит, варите их пять минут. Если хотите, чтобы они получились всмятку, можно снимать кастрюлю с варки уже спустя 1-2 минуты.

Если не хотите испытывать проблемы с чисткой таких яиц, лучше заранее посолить воду. Не переживайте о том, что яйца могут быть солеными, на вкус это никак не влияет. Можно положить ложку соли и наслаждаться быстрым очищением яиц.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария