МакSим исповедалась и причастилась: духовник певицы отец Лука сделал официальное заявление, видео

0
450


МакSим исповедалась и причастилась: духовник певицы отец Лука сделал официальное заявление, видео

Москва, 05.07.2021, 07:49:58, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Семёнова.

Духовник МакSим отец Лука рассказал о чуде, случившемся в палате певицы. Батюшка верил, что Господь даст Марине шанс исповедаться и причаститься, и это произошло.

Отец Лука на протяжении пятнадцати лет знает семью звезды, можно сказать, что их связывает дружба. Он ни на минуту не прекращал молиться о ее выздоровлении. Вечером 4 июля священник навестил Марину Максимову, с ним была директор исполнительницы Маргарита Соколова.

Чтобы успокоить всех поклонников, представитель певицы разместила в своем аккаунте официальное заявление отца Луки, и пояснила, что произошло в палате реанимации. Видео размещено в Инстаграме помощника МакSим. 

Вчера вечером появились противоречивые новости. Батюшка говорил, что ему удалось соборовать Марину. Он рассказал, что она не только исповедалась и причастилась, но и молилась вместе с ним во время таинства. Представители исполнительницы поспешили опровергнуть информацию, что звезда пришла в сознание. 

Было невозможно понять, как пациентка в коме, подключенная к системам жизнеобеспечения, могла молиться. Только верующие люди знают, на что способна искренняя молитва и сила любви.

Что произошло в палате МакSим


МакSим исповедалась и причастилась: духовник певицы отец Лука сделал официальное заявление, видео

Не секрет, что духовный наставник звезды сожалел, что не может провести обряд Соборования. Таинство используют в тяжелых случаях, когда остается уповать лишь на милость Господа. Но церковные правила запрещают проводить обряд в тех случаях, когда верующий находится без сознания. По молитвам батюшки и случилось необъяснимое — МакSим отреагировала на духовника, после двух недель искусственного сна.

Отец Лука рассказал, что когда они вошли в палату, он понял, что певица знает о визите, она понимала, что происходит. Он заметил, что она внимательно смотрит на него. Священник поспешил причастить Марину Святых Христовых Тайн. Все присутствующие заметили, как изменилось ее лицо. Это можно описать свечением радости и счастья. Сомнений не осталось ни у кого, она точно понимала, что происходит. Духовный наставник звезды выразил надежду, что раз Господь дал возможность очистить душу от грехов, то от недуга сможет спасти.

Директор Максимовой поспешила уточнить, что о стабильном состоянии говорить преждевременно, и нельзя сказать, что исполнительница находится в полном сознании. Но минуты, когда происходило таинство, Соколова назвала радостью. Это была первая искорка надежды за страшные дни ожидания и неизвестности.

Отец Лука напомнил, что в таких случаях человеку действительно можно помочь. Вспомнить только коллективную молитву за Анастасию Заворотнюк. Если человек искренне хочет поддержать Марину Максимову, он может произносить специальную молитву. Обычно молятся рано утром и перед сном. 

Текст молитвы о выздоровлении Марины от отца Луки


МакSим исповедалась и причастилась: духовник певицы отец Лука сделал официальное заявление, видео

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария