Новые подробности состояния здоровья Максим: у певицы обнаружили воспаление мозга

0
539


Новые подробности состояния здоровья Максим: у певицы обнаружили воспаление мозга

Москва, 15.07.2021, 07:53:18, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российская певица МакSим вот уже на протяжении месяца находится в коме с двусторонней пневмонией. Время от времени врачи обследуют состояние звездной пациентки, которая находится без сознания.

На днях 38-летней поп-исполнительнице сделали компьютерную томографию, результаты которой оказались плохими. Медики подтвердили тот факт, что у Марины Абросимовой (настоящее имя певицы) появились серьезные осложнения.

У Максим обнаружили воспаление мозга


Новые подробности состояния здоровья Максим: у певицы обнаружили воспаление мозга

Новые результаты расшифровки КТ звездной пациентки показали, что у нее полисинусит. Другими словами, это воспалительный процесс желудочков головного мозга. Однако, по словам врача-терапевта Андрея Звонкова, на фоне принятия сильных антибиотиков от этой постковидной проблемы можно избавиться.

Звонков добавил, что процесс восстановления будет непростым и длительным, но если у лечащих докторов все получится, Максим будет жить. Также при расшифровке КТ у певицы обнаружен плеврит в легких. По мнению эксперта, он был вызван бактериальной инфекцией.

При таком серьезном недуге у пациента могут возникнуть проблемы с дыхательной недостаточностью, что заметно осложняет работу легких. Также анализы продемонстрировали, что у вокалистки есть признаки пиелонефрита. Речь идет о воспалении почки в области чашечно-лоханочной системы.

Какая серьезная патология была найдена у МакSим


Новые подробности состояния здоровья Максим: у певицы обнаружили воспаление мозга

Иван Тарасенко, который является врачом-пульмонологом, констатировал, что у 38-летней звезды 2000-х может быть серьезная патология. К такому выводу он пришел, изучив результаты компьютерной томографии, которые показали, что к вирусной природе присоединилась бактериальная флора.

Однако для пациента, пребывающего в тяжелом состоянии, такое поведение организма допустимо. Пульмонолога больше озадачило появление воздуха в правом легком. По словам доктора, это может свидетельствовать о сильном воспалительном процессе в организме 38-летней пациентки. Не исключено, что это приведет к образованию тромбоэмболических зон.

В Сети разгуливает видео с последнего концерта Максим


Новые подробности состояния здоровья Максим: у певицы обнаружили воспаление мозга

В начале июня никто из родственников и поклонников звезды 2000-х и подумать не мог, что через некоторое время Максим окажется в состоянии медикаментозного сна, а врачи будут сражаться с тяжелой пневмонией за ее жизнь. Свой последний концерт длиной в час, 38-летняя вокалистка давала в Казани на День России.

Уже тогда певица чувствовала себя не очень хорошо, и на сцену выходила с высокой температурой, в то время, как все тесты на коронавирусную инфекцию, которые она сдавала, показывали отрицательный результат. На записи ее последнего концерта видно, что девушке выступление перед публикой давалось нелегко.

Певица постоянно сбивалась с ритма, и ей крайне тяжело было брать высокие ноты. Но Максим продолжала выступать без фонограммы. Поклонникам нелегко пересматривать эту запись, ведь они прекрасно знают, чем обернулось выступление для певицы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария