Офис президента Украины Зеленского начал работу над встречей с Путиным

0
703


Офис президента Украины Зеленского начал работу над встречей с Путиным

Москва, 28.04.2021, 23:50:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В среду, 28 апреля 2021 года, стали известны новые подробности возможной встречи лидеров двух стран — Украины и России. Владимир Зеленский и Владимир Путин могут встретиться уже в ближайшее время.

Что известно о будущей встрече Зеленского и Путина


Офис президента Украины Зеленского начал работу над встречей с Путиным

Сообщается, что действующий президент Украины намерен провести важную встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Владимир Зеленский уверен, что встреча возможна, поэтому он попросил руководителей своего офиса заняться организацией встречи в ближайшее время. Об этом Владимир Зеленский рассказал во время брифинга в Чернобыле.

«Да, сейчас этот вопрос прорабатывается. Андрей Ермак свяжется с администрацией президента Владимира Путина, чтобы мы смогли найти взаимопонимание, и определить сроки и место будущей встречи», — заявил украинский политик.

Владимир Александрович отметил: все идет к тому, что встреча действительно состоится. Глава государства напомнил, что ранее он предлагал Владимиру Путину провести встречу в Донбассе, однако руководитель РФ ответил отказом, и хотел организовать переговоры в столице России. После этого Владимир Зеленский заявил, что ему не важно, где именно пройдет встреча, а важна сама ее суть.

Владимир Зеленский также ответил на вопрос, о чем он может поговорить с президентом РФ, и будет ли эта встреча успешной с учетом того, что в столице России заявили об ухудшении отношений и обвинили Украину в нападках на церковь и русский язык.

«Церковь вне государства, я, как президент, никогда не давил на священнослужителей, и ничего не просил делать», — заявил Владимир Александрович.

Мнение Кремля о встрече президентов России и Украины


Офис президента Украины Зеленского начал работу над встречей с Путиным

В Кремле отреагировали на вопрос о том, когда будет проходить встреча президентов Российской Федерации и Украины. Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря российского лидера заявил, что деталей возможной встречи пока нет. Однако, в Кремле готовы к переговорам, но нужно “тщательно оценить обстановку и целесообразность проведения этой встречи”.

Известно, что еще в конце апреля 2021 года глава Украины выступил с предложением провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным «в любой точке Донбасса». Владимир Путин ответил коллеге и заявил, что если Владимир Александрович действительно хочет обсудить проблему Донбасса, ему для этого нужно провести встречу с руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, и только после этого с российской стороной.

Стоит отметить, что на предложение посетить столицу РФ для проведения переговоров Владимир Зеленский ответил отказом, но уже спустя несколько дней заявил, что для него не имеет значения, где пройдет встреча. Офис президента Украины также отклонил предложение лидеров ЛНР и ДНР о встрече. В офисе украинского руководителя заявили, что никаких встреч с “так называемыми лидерами” не будет.

Украинские СМИ считают, что встреча президентов Украины и России может состояться в мае 2021 года, крайний срок — июнь. Украинская сторона ждет ответа от Кремля.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария