Плюсы и минусы кондиционеров

0
542

Какие плюсы и минусы есть у кондиционеров? Еще в древние времена правители государства имели при дворе специальных слуг, которые следили за уровнем температуры в помещении смотри тут.

А некоторые из них, когда было очень жарко, и владыка изнемогал от жары, обязаны были махать возле него большущими опахалами из перьев. Благодаря этому они пригоняли свежие потоки воздуха.

В зимний же период наоборот, надо было каким-то образом согреваться и кроме теплой одежды разводили костры, утепляли помещения, растапливали камины (если таковые имелись).

Сегодня же вам не надо нанимать слуг с опахалами, чтобы охладиться или разводить костер посреди квартиры в очень холодные зимы. Все это прекрасно могут сделать технические средства.

Кроме батарей обогрева, как дополнительные источники тепла или холода (зачастую такого рода приборы имеют двойную функцию) придумали вентиляторы, обогреватели, системы обогрева, кондиционеры.

Самый простой вариант – это небольшие вентиляторы, которые можно использовать когда вам будет угодно. Их размеры небольшие и данные приборы достаточно быстро могут обогреть или охладить небольшие помещения. Но носиться с ними по всем комнатам неудобно и радиус действия у подобного рода приборов небольшой.
Поэтому все большую популярность в последние годы приобретают кондиционеры. Если раньше их устанавливали при острой необходимости, в офисах, где работает много людей, на производствах, где требуется очистка воздуха, то сейчас кондиционеры устанавливают даже дома.

Поскольку это очень удобная и хорошая вещь. Конечно, у нее есть свои недостатки (все вещи имеют свои плюсы и минусы), но положительные качества преобладают над ними.

Существует несколько видов кондиционеров: оконные, мобильные, сплит-системы и мультисистемы. Оконные кондиционеры сейчас стали не столь уж и популярны. К тому же достаточно непрактичны. Ведь они крепятся в отверстии окна.