Пожарный вспомнил последние слова принцессы Дианы перед ее смертью

0
687


Пожарный вспомнил последние слова принцессы Дианы перед ее смертью

Москва, 24.06.2021, 17:48:26, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Кончина принцессы Дианы стала большой неожиданностью для всего Туманного Альбиона. У девушки впереди была вся жизнь, которая оборвалась так рано. С тех пор, как Диана умерла, люди время от времени вспоминают события, которые привели к ее кончине.

Смерть принцессы Дианы

История произошла в конце августа 1997 года. Диана приехала во французскую столицу. В конце августа произошло ДТП с участием сына египетского миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда — Доди Аль-Файед, а также водителя Анри Поль, эти люди стали жертвами, как и Диана. Мужчины погибли сразу, а Диану можно было спасти. Авария произошла в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены. Диану госпитализировали в медицинское учреждение Сальпетриер. К сожалению, медицинские специалисты не смогли справиться, травм было слишком много, женщина скончалась через два часа.


Пожарный вспомнил последние слова принцессы Дианы перед ее смертью

Каждый год в Сети появляется информация о возможной причине ДТП, тем не менее, чёткого ответа на вопрос, как погибла Диана, не было. Существует множество различных версий, среди которых — пьянство водителя, который мог попытаться уйти на скорости от надоедливых журналистов, а также разные теории заговора. Примечательно, что в автомобиле также был и телохранитель, его имя — Тревор Рис-Джонс. Мужчина получил множество травм, хирурги восстанавливали его лицо, настолько сильно оно было изувечено. К сожалению, мужчина не помнит всех событий.

На момент ужасной трагедии принцессе Диане было всего 36 лет. Женщина родилась в июле 1961 года. Диана была похоронена на территории семейного поместья Спенсеров Элторп.

Что произошло с принцессой Дианой на самом деле


Пожарный вспомнил последние слова принцессы Дианы перед ее смертью

Журналисты таблоида Daily Mail сообщают, что руководитель пожарной охраны, который одним из первых прибыл на место ДТП, рассказал о последних словах принцессы Дианы.

Известно, что когда сержант Ксавье Гурмелон прибыл на место происшествия, принцесса могла двигаться и говорить. По словам Ксавье, женщина начала говорить на английском, она спросила, что случилось?

«Она говорила мне: Боже, что случилось? Я понимал, что она может говорить, я предпринял попытку успокоить ее, взяв за руку, ведь ей нужен был покой, чтобы еще больше не усугубить ситуацию», — говорит пожарный.

Ксавье до недавних пор никогда не общался с прессой, и говорил о последних словах Дианы только сотрудникам правоохранительных органов. Примечательно, что изначально пожарный не знал, кто перед ним. Только позже, после того, как Диану доставили в медицинское учреждение, Ксавье сказали, что перед ним принцесса Великобритании.

Зимой 2007 года стало известно, что в крови водителя, который был за рулем транспортного средства и занимался ответственным заданием — возить почтенного гостя по Парижу, обнаружили следы алкоголя. Норма спиртосодержащих напитков была превышена в несколько раз, но и это еще не все. Все пассажиры, включая принцессу, не пользовались ремнями безопасности, кроме того, транспортное средство двигалось с недопустимой для тех мест скоростью (превышение в 2-3 раза).

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария