Последние новости о состоянии здоровья певицы МакSим на 2 июля

0
640


Последние новости о состоянии здоровья певицы МакSим на 2 июля

Москва, 02.07.2021, 08:10:52, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Поклонники певицы МакSим ежедневно справляются о здоровье своего кумира. Марина Максимова находится в одной из столичных клиник под присмотром лучших врачей. Информацию о ее состоянии приходится собирать «по крупицам», исходя из коротких ответов медиков, родственников и представителей селебрити. Редакция FTimes узнала, что со здоровьем Марины Максимовой по данным на 2 июля 2021 года. Увы, пока поклонников звезды хита «Знаешь ли ты» порадовать нечем. 

Состояние здоровья Марины Максимовой на 2 июля


Последние новости о состоянии здоровья певицы МакSим на 2 июля

Согласно последней информации, у певицы уже 80% поражения легких. Ее не выводили из медикаментозной комы. Отметим, что когда Марина Максимова была госпитализирована, процент поражения легких был вдвое ниже.

Организм насыщают кислородом благодаря методу эстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Его используют для пациентов с острой дыхательной недостаточностью. Официально диагноз МакSим звучит так: «двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени». 

Состояние Марины Максимовой нельзя назвать обнадеживающим:

  • низкая сатурация крови;
  • интоксикация всего организма;
  • слабая реакция зрачка на внешние раздражители.

До такого состояния селебрити довела себя самолечением, как пишут в Сети. Почувствовав недомогание, она не отменила концерт. Вместо этого она принимала антибиотики и противовирусные аппараты. Через несколько дней она с двухсторонней пневмонией попала в больницу. Врачи приняли решение ввести ее в медикаментозную кому, чтобы организм мог сосредоточиться на борьбе с недугом. Однако положительного результата пока нет.

Какие прогнозы дают эксперты


Последние новости о состоянии здоровья певицы МакSим на 2 июля

В четверг, 1 июля, вышла программа «Прямой эфир», посвященная Марине Максимовой. Ведущий Андрей Малахов попросил экспертов прокомментировать состояние певицы, и дать прогноз.

Некоторые из гостей студии поделились страшными предположениями. Одно из них: летальный исход с вероятностью в 98%. 

Шанс выкарабкаться у МакSим не так уж и велик, но он есть, о чем заявили некоторые эксперты в студии. Они заявили, что за ее жизнь можно и нужно бороться. Гости Малахова отметили, что врачам удавалось спасти пациентов в более тяжелом состоянии.

Пульмонолог рассказал о главной ошибке МакSим


Последние новости о состоянии здоровья певицы МакSим на 2 июля

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев поведал журналистам, что привело певицу к тому состоянию, в котором она находится сейчас. Дело в том, что ее недуг вызван бактериями. Они поражают легочную ткань, вызывая дыхательную недостаточность и острую интоксикацию.

К тому же бактерия-возбудитель пневмококк негативно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы. Чтобы защититься от него, следует раз в 5 лет сделать специальную прививку. Особо важна она для тех, кто постоянно контактирует с огромным количеством людей.

Пульмонолог отметил, что певице нужно было сразу после того, как она почувствовала недомогание, соблюдать постельный режим и больше отдыхать. МакSим сдала тест на коронавирус, и получила негативный результат. Она не стала отменять концерт в Казани, а «поправить» здоровье решила антибиотиками и противовирусными медикаментами. 

Этого нельзя было делать. Певица была уже истощенной, а вокал буквально «сжег» остатки здоровой ткани легких. Из-за этого и произошло ухудшение состояния Максимовой.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария