Почему в народе не принято стричься вечером

0
459


Почему в народе не принято стричься вечером

Москва, 11.06.2021, 05:43:15, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Красивые длинные волосы привлекают внимание окружающих. Наши предки называли крепкие густые локоны небесным даром. Правильный уход и своевременная стрижка помогут сохранить прическу. Укорачивание локонов может как ускорить рост волос, так и накликать беду. Чтобы не лишиться удачи и счастья, не нужно стричься самостоятельно. Также нужно внимательно выбирать время для процедуры. В народе есть суеверие, что этого нельзя делать после заката. Редакция FTimes выяснила, почему вечером нельзя стричься, и что может случиться. 

Длинные волосы притягивают удачу, здоровье и благополучие. Наши предки верили, что каждое состригание кончиков лишает человека благ. В вечернее время увеличивается негативная энергетика, и такая стрижка принесет еще больше неудач.   

Почему нельзя стричься после заката


Почему в народе не принято стричься вечером

Считается, что в волосах сосредотачивается жизненная сила человека. Меняя стрижку, он вносит в свою судьбу изменения. Если неправильно подобрано время, то эти перемены будут крайне неблагоприятными. 

Худшее время для стрижки ㅡ вечер. Чем ближе к ночи, тем сильнее негативная, «черная» энергетика. Наши предки верили, что нечисть выходит на землю и может навредить человеку. Избавляясь ночью от «Божьего дара», личность становится более привлекательной для темных сил. 

Нередко после стрижки вечером люди жалеют об этом. Мало того что локоны будут казаться ослабленными, еще и пострадает здоровье. «Ночная» стрижка привносит неприятности во все сферы жизни человека.

Что может случиться


Почему в народе не принято стричься вечером

Подстригая кончики волос вечером, человек нарушает свое энергополе. Это приводит к утрате личностной энергии, неудачам в разных сферах. Чаще всего укорачивание волос после заката вызывает следующие последствия:

  • плохое самочувствие и настроение;
  • ухудшение финансового положения;
  • психологические проблемы;
  • неудачи в личных отношениях;
  • укорачивание жизни.

Чтобы уберечь себя от неудач, не нужно вечером даже стричь челку. Наши предки вечером вовсе не брали ножницы в руки. Состригание волос и ногтей они проводили в светлое время суток, чтобы не лишиться Божьих даров.

Можно ли нейтрализовать негатив


Почему в народе не принято стричься вечером

В современном мире ритм жизни достаточно быстрый. Не всегда удается все распланировать, в том числе вовремя записаться на стрижку. К счастью, можно нейтрализовать негативную энергетику:

  • до и после стрижки следует трижды прочитать «Отче наш»;
  • обязательно платить деньги тому, кто стрижет;
  • остриженные локоны утилизировать в воде или огне.

Считается, что эти стихии помогают отогнать нечистые силы. Важно собрать все, до последнего волоска.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария