Почему в регионах России запретят продавать алкоголь 22 мая 2021 года

0
521


Почему в регионах России запретят продавать алкоголь 22 мая 2021 года

Москва, 19.05.2021, 11:49:47, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Власти многих российских регионов официально объявили, что спиртные напитки 22 мая 2021 года продаваться не будут. Власти объяснили свое решение в опубликованном на региональных порталах заявлении.

Почему 22 мая 2021 года не будут продавать алкоголь

На самом деле всё очень просто: 22 мая 2021 года в России проходит последний звонок. Стоит отметить, что во многих регионах дата начала последнего звонка отличается. Например, в нескольких субъектах последний звонок состоится 22 мая, в других — на несколько дней позже. Это связано с разными правилами по коронавирусу, а также с графиком обучения учащихся. В столице Российской Федерации последний звонок запланирован на 25 мая, а в Санкт-Петербурге — 22 мая 2021 года.


Почему в регионах России запретят продавать алкоголь 22 мая 2021 года

В связи с празднованием такого важного события было принято решение ограничить продажу спиртных напитков. Власти не хотят, чтобы школьники перед отправлением во взрослую жизнь наслаждались тем, что может, наоборот, разрушить их жизнь. Спиртные напитки всегда находятся под запретом во время подобных мероприятий, более того, в России даже хотели ввести “сухой закон” для многих регионов страны.

Какие регионы приняли решение не продавать алкоголь 22 мая 2021 года

По состоянию на 19 мая 2021 года, таких регионов не так уж и много. Алкоголь 22 мая нельзя будет приобрести в Мартыновском районе, в Волгоградской области, в Перми, Сахалине и Курилах, Курской области, Удмуртии, Ростове, Улан-Удэ, Ульяновской области, Севастополе, Липецке, Тайшете, Башкирии и других субъектах Российской Федерации.


Почему в регионах России запретят продавать алкоголь 22 мая 2021 года

К сожалению, пока неизвестно, будут ли продавать спиртные напитки на Последний звонок в Санкт-Петербурге и Москве. Власти этих городов пока не делали никаких заявлений по этому поводу.

Как пройдет последний звонок 22 мая 2021 года в Санкт-Петербурге

В культурной столице Российской Федерации последний звонок пройдет 22 мая 2021 года. Он может пройти рядом со школьными зданиями и с участием родителей школьников, но при условии соблюдения мер защиты от коронавирусной пандемии. Об этом 18 мая 2021 года сообщила представитель администрации Санкт-Петербурга Ирина Потехина.


Почему в регионах России запретят продавать алкоголь 22 мая 2021 года

  • По словам Ирины, необходимо придерживаться социального дистанцирования, а также использовать средства индивидуальной защиты.
  • Школьники и родители должны будут обрабатывать руки антисептиками, а также пройти через проверку температуры.
  • Если позволят погодные условия, праздник можно будет перенести на улицу и провести сразу для нескольких школьных коллективов и родителей учеников.
  • 22 мая выбрали не случайно. Это наиболее удобная дата для проведения праздничного мероприятия для выпускников как девятых, так и одиннадцатых классов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария