Россиян ожидают выходные дни на майские праздники с 4 по 7 мая 2021 года

0
696


Россиян ожидают выходные дни на майские праздники с 4 по 7 мая 2021 года

Москва, 27.04.2021, 06:06:32, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители Кремля подробно рассказали о выходных днях с 4 по 7 мая 2021 года. Ранее глава государства заявил, что граждане будут отдыхать больше, чем обычно.

Владимир Путин одобрил продление выходных дней с 4 по 7 мая 2021 года


Россиян ожидают выходные дни на майские праздники с 4 по 7 мая 2021 года

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в период с граждане будут отдыхать с 4 по 7 мая 2021 года. Это значит, что майские праздники официально были продлены, такого в России не было очень давно. Учитывая уже имеющиеся выходные дни в этом месяце, в общей сумме россияне смогут отдохнуть 11 дней — в период с 1 по 11 мая 2021 года соответственно.

Владимир Путин принял решение о продлении выходных дней во время совещания с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. На совещании также присутствовала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Анна Попова заявила, что необходимо добавить выходных дней россиянам из-за неблагоприятной эпидемической ситуации в стране. В противном случае, по ее словам, граждане могли бы часто пользоваться общественным транспортом, уезжая в город и приезжая обратно. Все это могло бы привести к всплеску случаев инфицирования. Президенту понравилась эта идея, он сразу же подписал все необходимые бумаги.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил от имени Кремля и подтвердил, что глава государства действительно продлил выходные дни в мае. По его словам, президент страны учитывает неблагоприятную ситуацию в связи с коронавирусом и хочет, чтобы в России не было новой волны заражений.

  • Сейчас в России 4 771 372 случаев инфицирования вирусом COVID-19.
  • За последние сутки медицинские работники зафиксировали почти 9 тысяч случаев заражений.
  • Общее число вылечившихся пациентов составляет 4 394 639 человек.
  • Всего в России провели 128 миллионов тестов на коронавирусную инфекцию.

В Минтруде думают над ежегодным продлением выходных дней в мае


Россиян ожидают выходные дни на майские праздники с 4 по 7 мая 2021 года

Глава Министерства труда Антон Котяков заявил, что в ведомстве действительно думают на тему того, что можно продлить выходные дни в мае. Это значит, что выходные будут продлевать каждый год, но за счет сокращения выходных на Новый год. К сожалению, никакой конкретики на данный момент нет, но в будущем эти поправки могут быть внесены в соответствующий законопроект. По словам Антона Котякова, это неплохая идея, но не факт, что граждане хотят лишиться новогодних каникул в угоду отдыха в мае.

Ранее депутат Геннадий Онищенко заявил, что не стоит продлевать выходные дни в мае и сокращать новогодние каникулы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария