Россия удерживает пятую строчку в рейтинге на Олимпийских играх в Токио

0
678


Россия удерживает пятую строчку в рейтинге на Олимпийских играх в Токио

Москва, 26.07.2021, 02:12:37, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля 2021 года. Эти Олимпийские игры являются одними из самых долгожданных, в то же время, есть много людей, которые не хотели бы, чтобы они состоялись.

Рейтинг стран на Олимпийских играх 2020

25 июля 2021 года на Олимпиаде в Токио разыграли восемнадцать комплектов медалей. Спортсмены из Российской Федерации достойно себя показали, они сделали максимум для победы и заявили, что хотят выиграть несмотря на то, что выступают без гимна и флага.

Напомним, сборная России выступает под именем «ОКР» (Олимпийский комитет России), так как команда была наказана из-за допингового скандала. Сборная России расположилась на пятой строчке в рейтинге. У команды семь медалей — одно золото, четыре серебра и две бронзы. Россияне показали хорошие выступления на Олимпиаде, и демонстрируют стабильность. Стоит ожидать, что команда не будет опускаться ниже пятой строчки как минимум несколько дней кряду.


Россия удерживает пятую строчку в рейтинге на Олимпийских играх в Токио

На четвертой строчке расположилась Южная Корея, у сборной пять медалей. Команда находится выше за счет того, что у Южной Кореи больше золотых медалей — 2, также у сборной три бронзы. Соединенные Штаты Америки находятся на третьей позиции — десять медалей, из них четыре золота, два серебра и четыре бронзы. Япония, страна, которая принимает Олимпийские игры в этом году, собрала шесть медалей, пять из них — золотые. Благодаря своим золотым медалям Япония котируется выше США и Южной Кореи.

Лидером рейтинга является Китай. В активе Поднебесной сейчас одиннадцать медалей. Команда завоевала шесть золотых медалей, один раз взяла серебро и четыре раза выиграла бронзу. Китай — главный фаворит Олимпиады, команда не знает, что такое поражение и готовится установить новый рекорд.

Россия и Китай весело провели день на Олимпиаде в Токио


Россия удерживает пятую строчку в рейтинге на Олимпийских играх в Токио

Россия и Китай сражались друг против друга в соревнованиях по водному полу. Многие поклонники думали, что это будет проходная игра, но она внезапно превратилась в феерию. На табло горели невероятные 18:17. Ничего подобного в истории женских олимпийских турниров еще никогда не было.

35 забитых мячей на двоих — это уникальное достижение. По словам специалистов, тот факт, что Россия и Китай так сыграли — это само по себе удивительно, так как изначально не было никаких предпосылок к подобному перформансу. Теперь девушки должны как можно скорее восстановиться. Известно, что в понедельник, 26 июля 2021 года, состоится важнейший матч против Венгрии. Это будет поединок за вторую строчку в группе.

Россия хорошо выступает на Олимпиаде. Болельщиков радуют не только девушки, выступающие в соревнованиях по водному полу, но и спортсмены, которые отлично занимаются фехтованием. Также хороши биатлонисты и спортсмены, которые доказывают силу на стрельбище. Благодаря этим спортсменам у России есть долгожданное золото.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария