Салют 9 мая 2021 года в Москве запустят с 16 точек

0
700


Салют 9 мая 2021 года в Москве запустят с 16 точек

Москва, 09.05.2021, 06:07:35, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Ежегодно 9 мая по всей стране проходят праздничные мероприятия. Масштабно празднование и главный Парад Победы традиционно проходит в Москве. Гуляния в столице проходят с самого утра и до позднего вечера, а завершаются красивым салютом.

Время и площадки запуска салюта 9 мая в Москве

День Победы для всех жителей нашей страны — праздник любимый и по-настоящему объединяющий. 9 мая 2021 года мы будем отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По традиции в честь Дня Победы в Москве каждый год дают грандиозный салют.

Салют в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ в Белокаменной прогремит с 16 точек, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«Точками праздничного салюта станут парк Победы, Лужнецкая набережная (две точки), Лианозово, Всероссийский выставочный центр, Измайловский парк, Ново-Переделкино, парк «Кузьминки», районы Нагатинский Затон, Обручевский, Южное Бутово, Митино, Покровское-Стрешнево, Левобережный, город Зеленоград, город Троицк», – говорится в сообщении.

По традиции самой главной площадкой станет Поклонная гора. Здесь холостую стрельбу 30-ю залпами произведёт батарея пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны. Начало салюта запланировано на 22:00 по московскому времени. Он продлится 10 минут.

Точки запуска на карте

В нескольких точках Москвы разместят 72 салютные установки. Из них в небо выпустят более 12 тысяч фейерверочных изделий различных видов. Всего их будет около 70 («Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега», «Фиалка» и «Триколор»).


Салют 9 мая 2021 года в Москве запустят с 16 точек

Салют 9 мая 2021 года в Москве смотреть онлайн

Увидеть салют 9 мая 2021 года, который пройдет в российской столице, можно не выходя из дома. Его будут транслировать по ТВ и в Сети. Увидеть грандиозное зрелище можно будет и на нашем ресурсе. Эфир начнется сегодня в 22:00 по Москве.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария