Светильники бра: настоящее украшение домашнего интерьера

0
1008

Небольшие настенные светильники бра от Lussole активно используются в украшении интерьера. Эти светильники имеют и практичную и декоративную функцию. Благодаря им можно создать мягкий узконаправленный свет, привнести в помещение немного уюта. Бра можно устанавливать в любой комнате: в ванной, в спальне, на кухне.

В спальне с помощью настенных светильников можно создать легкую, уютную атмосферу, которая поможет расслабиться, настроиться на сон. Спальня это самое уместное место для бра. Бра излучают легкий мягкий свет, привнося в помещение некоторую интимность и спокойствие. Обычно бра устанавливают у изголовья кровати с двух сторон. Это позволяет хозяевам зажечь светильники не вставая.

Часто бра используется в коридорах, на лестницах. Бра для подсветки на лестницах это одно из самых пулярных дизайнерских решений. Это красиво и практично.

Эти милые светильники можно использовать также для подсвечивания зеркал, картин. Можно даже подсветить зеркало в ванной комнате.

Выбор бра в магазинах огромен. В основном эти светильники предназначены для спален, прихожих, ванных комнат. Конечно ярко выраженными отличиями в зависимости от места использования бра не обладают. Но традиционно для разных помещений используют светильники определенной формы.

Стильным решением для современного интерьера гостиной являются светильники разного цвета. Они помогают внести яркую нотку в интерьер. Если в гостиной есть камин, то бра можно установить прямо над ним.

На кухне бра обычно устанавливают прямо над обеденным столом. Отлично смотрятся бра с цветными абажурами. Бра персикового или оранжевого цвета сделают еду на столе более аппетитной.

В прихожей рекомендуется устанавливать бра на уровне человеческого роста. Маленькие, узкие коридорчики станут от этого визуально больше. В длинных коридорах бра лучше устанавливать цепочкой вдоль стен.