США будут испытывать «таблетки от старости» на военнослужащих

0
657


США будут испытывать «таблетки от старости» на военнослужащих

Москва, 13.07.2021, 01:36:28, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

В США создали таблетки, которые подавляют некоторые механизмы старения организма. Эти чудо-пилюли также способствуют уменьшению признаков травмирования. Препарат прошел клинические испытания достаточно успешно, поэтому уже в следующем году его будут испытывать на людях. Журналистам портала FTimes уже известно, как будут проверять таблетки против старения организма. Как сообщают зарубежные СМИ, военнослужащие США проверят на себе действие чудо-пилюль.

Как будут работать пилюли


США будут испытывать «таблетки от старости» на военнослужащих

Пока известно, что исследователи работают над созданием нутрицевтиков. Это пищевые добавки, укрепляющие здоровье. Препарат будет выпускаться в форме таблетки.

Предполагаемые эффекты разрабатываемого средства:

  • повышение производительности;
  • ускоренное восстановление после травм;
  • повышение выносливости.

Пока препарат будут тестировать на военных. Со временем возможно использование таблеток гражданскими лицами, но после тщательного исследования.

Ученым предстоит узнать эффективную дозу, и насколько препарат безопасный. Как только станут известны результаты, таблетки станут доступными широкой аудитории. Конечно, если препарат признают безопасным.

Почему таблетки называют противовозрастными


США будут испытывать «таблетки от старости» на военнослужащих

Основной компонент ㅡ молекула NAD+. Это кофермент витамина В3, который важен для нормальной деятельности человеческих клеток.

Ценность молекулы тяжело переоценить, ведь она участвует в ряде важных реакций:

  • восстановление поврежденной ДНК;
  • регенерация клеток;
  • синтез энергии.

NAD+ предотвращает старение организма. Однако со временем этой молекулы становится меньше. Иммунная система ослабевает. Она перестает корректно реагировать на все угрозы. Здоровье со временем ухудшается. Накапливается усталость, что негативно сказывается на работоспособности и общем самочувствии.

Что говорят в SOCOM


США будут испытывать «таблетки от старости» на военнослужащих

В Командовании специальных операций США (SOCOM) сообщают, что испытание начнется в 2022 году. Пока не известно, когда начнется эксперимент, и сколько человек в нем будут участвовать.

Основной целью испытания в SOCOM назвали достижение максимальной производительности американских солдат. При этом исследователи не пытаются добиться каких-то параметров, не свойственных человеку.

В идеале, военнослужащие покажут свои максимальные физические характеристики, и смогут их демонстрировать спустя годы несения службы. В этом и есть смысл препарата на основе молекулы NAD+.

Лиза Сандерс, занимающая должность директора SOCOM по науке и технологиям, считает, что эта экспериментальная таблетка действительно сможет замедлить старение. По мнению ученой, это может «изменить правила игры». Вероятно, она имела в виду неоспоримое преимущество американской армии в будущем, если препарат окажется настолько эффективным, как предполагают.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария