С 1 августа 2021 года Краснодарский край пускает туристов по новым правилам

0
687


С 1 августа 2021 года Краснодарский край пускает туристов по новым правилам

Москва, 31.07.2021, 13:44:06, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Правила въезда в Краснодарский край для туристов с 1 августа 2021 года будут изменены. Власти Кубани рассказали, кого из отдыхающих будут пускать на курорты.

Новые правила для туристов

Правила въезда в Краснодарский край для туристов с 1 августа 2021 года начинают действовать. Так, отдохнуть на курортах Кубани смогут только те, у кого есть сертификат о вакцинации.


С 1 августа 2021 года Краснодарский край пускает туристов по новым правилам

С 1 августа принимать гостей будем только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания, — пояснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Теперь туристов без справки о вакцинации просто не заселят в отели, санатории и пансионаты. Сотрудники Роспотребнадзора будут просить справки на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. Правда, нужна будет справка о полной вакцинации.

Стоит отметить, что туристы могут привиться по приезду к месту отдыха. «Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 000 доз вакцины», — заверил губернатор края Кондратьев.

По какой причине вводят такие ограничения

Губернатор Вениамин Кондратьев объяснил, почему в регионе вводятся такие ограничительные меры для туристов. Он отметил, что в последние две недели на Кубани фиксируется рост заболеваемости, причем 5 июля достигнут максимум с начала пандемии (204 случая), поэтому в таких условиях «на первый план выходит вакцинация».

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил Кондратьев в своем телеграмм-канале.

Накануне главный государственный санитарный врач по Краснодарскому краю Мария Потемкина подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса минимум 60% сотрудников из ряда сфер, следует из документа, опубликованного на сайте регионального Роспотребнадзора. В их число вошли работающие в образовании, на транспорте, в общепите, торговле, туриндустрии и в сфере бытового обслуживания. Не делать прививку можно при наличии подтвержденных медицинских противопоказаний.

Правила заселения в отели Кубани для туристов, в том числе и детей

С 1 августа в Краснодарском крае новые правила въезда в гостиницы и санатории. Во всех городах Кубани заселиться в отель теперь можно, только предоставив:

  • медсправку или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде — для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.
  • несовершеннолетним от 7 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три дня до заселения.

Кстати, все эти требования распространяются не только на отели, гостиницы, базы отдыха, санатории и пансионаты, но еще и на автокемпинги.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария