Турция официально откроет свои границы для российских туристов в июне 2021 года

0
476


Турция официально откроет свои границы для российских туристов в июне 2021 года

Москва, 19.06.2021, 12:03:32, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети появилась долгожданная новость об открытии границ с Турцией. Заявление, которое так долго ждали туристы из России, было опубликовано 19 июня 2021 года.

Россия и Турция договорились о возобновлении авиасообщения

Сообщается, что представители Российской Федерации возобновят полномасштабное авиасообщение с Турцией с 22 июня 2021 года. Информацию предоставила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Известно, что открытие авиасообщения и границ с республикой обсуждалось на собрании, на котором присутствовали несколько работников оперативного штаба по борьбе с COVID-19.


Турция официально откроет свои границы для российских туристов в июне 2021 года

Ранее Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря главы государства, заявил, что в Турцию отправилась делегация из российских специалистов, задача которых — оценить эпидемиологическую обстановку. Делегация прибыла на территорию Турции 17 июня 2021 года. Специалисты в течение сорока восьми часов наблюдали за тем, как обстоят дела с коронавирусной инфекцией на территории республики. Им понравилось, что многие люди придерживаются карантинных мер, а в аэропортах есть все для того, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности.

Представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации сообщили, что более миллиона граждан Российской Федерации планировали отправиться в отпуск на турецкие курорты, они с нетерпением ждали новостей об открытии границ. О готовности оперативно запустить рейсы по направлению уже заявили представители нескольких авиакомпаний.

Как обстоят дела с коронавирусом в Турции по состоянию на 19 июня 2021 года


Турция официально откроет свои границы для российских туристов в июне 2021 года

Власти Турции уже несколько дней кряду говорят о том, что на территории страны ситуация с коронавирусом заметно улучшилась. Представители российской делегации также отметили, что в Турции не только улучшилась эпидемиологическая обстановка, но и придерживаются всех карантинных мер. В частности, в аэропортах и турецких городах люди придерживаются масочно-перчаточного режима, что говорит о понимании со стороны граждан.

По состоянию на 19 июня 2021 года, в Турции зафиксировали 5,3 миллиона случаев инфицирования. Общее количество погибших — 49 071. С момента начала эпидемии на территории этой страны вылечились 5 224 224 пациента. Общее количество активных случаев заболевания — 86 433. Известно, что в критическом состоянии находятся 856 пациентов. Всего в Турции провели более 58 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию, из них на один миллион населения — 682 115.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария