У выпускников уже с 31 мая 2021 года стартует ЕГЭ

0
709


У выпускников уже с 31 мая 2021 года стартует ЕГЭ

Москва, 30.05.2021, 17:53:27, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Литературой, химией и географией начнется тестирование выпускников в режиме ЕГЭ 31 мая 2021 года.

Дальше, на протяжении июня: 3-4 – русский язык; 7 июня будет тест по математике; 11 – из истории и физики; 15 – предмет обществознания; 18- по биологии и письменному тестированию иностранных языков; 21-22 числа предусмотрено тестирование устной речи иностранных языков; 24-25 тест по информатике. Остальные дни, до 17 июля предусмотрены в качестве дополнительных или резервных. 12,13,14 июня – дополнительные, а 28, 29 июня и 2, 17 июля – резервные.

Карантинная лояльность


У выпускников уже с 31 мая 2021 года стартует ЕГЭ

Бонусом для сдающих экзамен в этом году будет упрощенная процедура проведения по причине карантинных мероприятий из-за коронавируса. Выпускникам девятых классов не придётся сдавать предметы на выбор. Аттестаты об основном среднем образовании можно получить на основании результатов аттестации по русскому языку и математике. Если выпускник школы не собирается дальше учиться, то ему достаточно сдать только математику и русский язык в рамках прохождения ГВЭ, и получить аттестат.

Куда идти работать выпускникам вузов России?

Эксперты утверждают, что у России нет шансов догнать развитые страны по внедрению высоких технологий во все области функционирования государства. Высшие учебные заведения все еще ответственно готовят качественных специалистов. Но по итогам обучения высококвалифицированные люди, к сожалению, не могут себя реализовать. Для них в стране нет места.

Российские предприятия не стремятся внедрять высокие технологии в свою деятельность, поскольку для них это не является конкурентным преимуществом. Такой экономический климат диктуют гиганты-монополисты, приспособленные работать «по старинке». Крупным игрокам рынка нет надобности стремиться усовершенствовать процессы, поскольку им и так хорошо. А средний и малый бизнес в процентном показателе настолько мал, что внедрение инноваций в этом секторе абсолютно ни к чему.

Миграция кадров


У выпускников уже с 31 мая 2021 года стартует ЕГЭ

Получается весьма печальная картина – работы для успешных выпускников вузов в России нет. Поэтому они выезжают за границу. И с каждым годом число тех, кто не видит перспектив на родине, и без сожаления ищет место в жизни в других странах, стремительно увеличивается. По статистическим данным за 2020 год, из страны уехало на пятьдесят шесть тысяч больше высококлассных специалистов по сравнению с 2012 годом. Это больше чем в пять раз.

При этом, с большим сожалением приходится признавать, что на уровне государственных программ ничего не предпринимается для попытки изменить ситуацию. Заинтересовать перспективную молодежь оставаться трудиться на родных просторах получается неперспективно для страны.

Надежда на лучшее


У выпускников уже с 31 мая 2021 года стартует ЕГЭ

Но нужно оставаться оптимистом и верить в чудо. Времена меняются. Прогресс неизбежен. Чудеса бывают. Весна – символ возрождения и перемен к лучшему. Сезон выпускных и вступительных мероприятий во всех учебных заведениях. Прохождение ЕГЭ событие ответственное и очень волнительное. В 2021 году согласно с утвержденным расписанием, выпускники девятых и одиннадцатых классов должны пройти государственное тестирование с 31 мая по 17 июля.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария