Яркий и многогранный праздник: подробная программа мероприятий на День города Санкт-Петербурга в 2021 году

0
579


Яркий и многогранный праздник: подробная программа мероприятий на День города Санкт-Петербурга в 2021 году

Москва, 21.05.2021, 06:12:22, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Невероятно веселый, красивый и грандиозный праздник День города Санкт-Петербурга отмечают не только жители Северной столицы, но и сотни гостей города, россияне из разных уголков страны и зарубежные туристы. Ежегодно торжество празднуют в конце мая. На протяжении нескольких дней в городе проходят разнообразные мероприятия, интересные фестивали, множество праздничных концертов.

Когда в 2021 году будет День города Санкт-Петербурга?

Официальной датой основания Санкт-Петербурга считается 27 мая. И в 2021 году дата будет неизменной. 318 день рождения города на Неве выпал на четверг.

Праздник города на Неве будет насыщенным, ярким и незабываемым. Завершающим аккордом торжества станет грандиозный салют, который будет видно из любого уголка Питера.

Полная программа празднования Дня города в 2021 году

В связи с тем, что праздник выпал на будний день, скорее всего, самая интересная программа празднования пройдет в выходные дни.


Яркий и многогранный праздник: подробная программа мероприятий на День города Санкт-Петербурга в 2021 году

Традиционно в День города в Санкт-Петербурге проходят парады, фестивали, цирковые представления, семейные спортивные состязания, ярмарки, уличные концерты. Главный – на Дворцовой площади. А в последний день массовых гуляний вечером начинается праздничный салют: от Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в небо запускают десятки разноцветных залпов.

Какие мероприятия запланированы?

На протяжении нескольких дней Питер будет праздновать День города. По всему городу будут проходить бесплатные и платные мероприятия, посвященные торжеству. Вот несколько из них:

Концерт-спектакль «Люблю тебя, Петра творенье…»

МЕСТО

  • Арт-кафе «Подвал Бродячей собаки»

ДАТА И ВРЕМЯ

  • 28 мая 2021, 17:00

Стоимость билета

  • 800 рублей.

Классические, малоизвестные, а также авторские композиции в исполнении Ирины Коро прозвучат со сцены культового заведения. Гостей арт-кафе ожидают поэзия А. Пушкина, А. Ахматовой, А. Блока и Анненского, Б. Окуджавы, Е. Ерофеевой-Литвинской, фрагменты из прозы Ф. Достоевского, А. Бенуа, Е. Анисимова, Д. Мережковского, а также авторские композиции Ирины.

Парад барабанщиков на День города

МЕСТО

  • Невский проспект

ДАТА И ВРЕМЯ 

  • 27 мая, 11:00

На Невском проспекте в День города 27 мая 2021 года состоится традиционное шоу барабанщиков. Этот парад стал одним из главных фишек праздника, которую стремятся увидеть все гости северной столицы.

Зажжение факелов на Ростральных колоннах

ДАТА И ВРЕМЯ

  • 27 мая 2021, 00:00

МЕСТО

  • Стрелка Васильевского острова, Биржевая площадь

По традиции зажжение факелов на Ростральных колоннах в честь Дня города происходит в Санкт-Петербурге дважды. В прошлом году огни на них вспыхнули сначала в ночь на 27 мая и горели полчаса – с 00:00 до 00:30. Во второй раз полюбоваться захватывающим зрелищем можно было целых три часа – с 09:30 до 12:30. Скорее всего, и в 2021-м изменять уже сложившийся распорядок не будут.

Праздничный салют


Яркий и многогранный праздник: подробная программа мероприятий на День города Санкт-Петербурга в 2021 году

Северная столица России 27 мая 2021 года отметит 318 годовщину с момента своего основания. В честь этого в День города Санкт-Петербурга состоится грандиозный салют.

Местные издания сообщают, что фейерверк состоится вечером 27 мая. Начало в 22:00. Залпы будут произведены от стен Нарышкина Бастиона Петропавловской крепости. Их будет ровно 30.

Профессиональные пиротехники вновь будут удивлять жителей и гостей Питера цветом, формой и высотой залпов. В небе над Невой заиграют золотые нити, разноцветные конфетти и сияющие сердца. А огненные хризантемы, пионы, пальмы и алые гвоздики станут кульминацией праздничного салюта.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария