7 вещей, о которых никогда нельзя говорить ни с кем и никогда

0
742


7 вещей, о которых никогда нельзя говорить ни с кем и никогда

Москва, 03.04.2021, 05:58:26, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Семёнова.

Озвучивая некоторые вещи, можно накликать на себя неприятности.  Эзотерик Светлана Леймах составила список тем, не терпящих огласки.

Если похвастаться планами на будущее, можно смело готовиться к их краху, — так считается в народе, и в этом поверье есть доля истины. Оказывается, некоторые темы в принципе запрещено обсуждать с кем-либо, даже с ближайшими родственниками и друзьями. Хотите быть здоровыми и счастливыми – держите “рот на замке”.

Если верить, что слова имеют вполне реальную силу и энергию и способны влиять на реальный ход событий в нашей жизни, то становится понятным опасения многих сглазить или навлечь беду, разговорами о некоторых важных для нас вещах, таких, как успехи, мечты, амбициозные планы и намерения.

Как показывает практика, существует как минимум семь вещей, которые просто не терпят обнародования.


7 вещей, о которых никогда нельзя говорить ни с кем и никогда

 Планы на будущее

Забудьте о разговорах с кем-либо относительно планов на будущее, даже если это мысли о том, как выстроить события завтрашнего дня. Как только вы озвучите свои намерения и соображения относительно повестки дня, будьте уверены, что Вселенная обязательно внесет в этот порядок свои коррективы.  Помните, как говорят в народе: «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах»? И тут вряд ли дело в высших силах. Скорее всего, суть в недобрых намерениях, суждениях и зависти со стороны. Они-то и портят все надежды и чаяния.

Недуги

Когда человек не здоров, он наиболее уязвим не только для вирусов, сквозняков и прочих внешних факторов, но и для негативной энергетики. Чтобы бороться с недугами, нам необходимы силы, в том числе и внутренние. Если же мы направо и налево начинаем жаловаться на самочувствие: посвящать всех в детали неприятных ощущений, температуры, кашля, и прочих подробностей, мы теряем потенциальную жизненную энергию, истощая и без того ослабленный организм.

Успехи

Человеческая природа такова, что люди не могут искренне радоваться за кого-то. Своя рубаха всегда будет “ближе к телу”. Зато, когда мы счастливы или вдруг выиграли миллион, нам непременно нужно раструбить об этом на весь мир, чтобы все вокруг приобщились к нашей радости и слились с в едином экстазе безудержного веселья.

Увы, делиться с внешним миром успехами и достижениями чревато неудачами. И это относится не только к словам, но и фотографиям в соцсетях. Помните, что счастье любило, любит и будет любить тишину! Чем меньше окружающие знают о вашем везении и удачах, тем надежнее будет эффект.

 Ссоры и проблемы

Окружающим вас людям нет дела до ваших проблем, поэтому не обременяйте их деталями своих неприятностей и трудностей. Особенно не стоит делиться с посторонними нюансами личных неприязненных отношений с кем-либо. Вы можете впоследствии поменять свое отношение к противнику, но вот сказанных о нем плохих слов уже ничто не сможет отменить. И всегда будут свидетели этого негатива, которым вы озвучили в момент слабости жалобы, претензии или, того хуже, оскорбления. Негатив сам по себе разрушителен, а озвученный негатив разрушителен вдвойне.

  Деньги

Материальные блага – очень хрупкая материя. О них вообще никогда нельзя говорить, ни плохо, ни хорошо. Если у вас мало денег – не нойте, чтобы не прогневить Вселенную. Если в деньгах порядок – тоже помалкивайте, не давайте завистникам повод вас “сглазить”. Все разговоры о доходах, выигрышах и прочих денежных поступлениях должны остаться для вас табу!

 Сновидения

Не менее тонкой материей являются сны, о которых тоже запрещено говорить с окружающими. Даже если вам приснилась откровенная несуразица или наоборот – очень явный и реалистичный сон, не делитесь этим с окружающими. Нередко сны предвещают какие-то хорошие события в жизни, поэтому пустыми пересудами можно разрушить незримую нить хитросплетений судьбы и испортить энергию сновидений.

 Добрые дела

Добрыми делами вы приумножаете свою положительную энергетику, но только если эти дела остались анонимными, без бахвальства перед другими. Не ждите одобрения или вознаграждения со стороны. Хорошие поступки лечат душу и исправляют карму, но они, как и счастье, любят тишину и бескорыстность.

Это далеко не весь перечень запретных для обсуждения тем. Есть еще отношения, советы, личные недостатки и много других. Главное — понять, что любые слова способны спугнуть удачу и привлечь негатив, поэтому для счастья и спокойствия лучше помалкивать, а если и делиться чем-то, то только с близкими и надежными людьми.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария